Hochwertiger CUBE aus mindestens 90 % recyceltem Kunststoff, geeignet für A4 Maxi, in stilvoller matter Ausführung. Modernes und zeitgemäßes Schreibtischzubehör für ein attraktives und umweltfreundliches Erscheinungsbild Ihres Büros. Mit der Recycle Serie von Leitz können Sie Ihr Arbeitsumfeld umweltfreundlicher gestalten und helfen so, unsere Umwelt zu schützen.
- Blauer Engel
- 100 % recycelbar
- Je zwei hohe und flache Schubfächer mit geschlossenen Fronten für kompletten Sichtschutz
- Für DIN A4-Formate, stapelbar
- Mit ergonomischer Griffmulde für bequemes Öffnen und Auszugsperre
- Material: Polystyrol
- Glatte, leicht zu reinigende Oberfläche
- Mit rutschfesten Gummifüßen
- B x H x T: 287 x 270 x 363 mm
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
ACCO Brands Corporation
Four Corporate Drive
Lake Zurich, Illinois 60047
USA
contact@acco.com
EU Kontaktadresse bei nicht EU Unternehmen:
LEITZ ACCO Brands GmbH & Co. KG
Siemensstr. 64
70469 Stuttgart
Deutschland
germanyinfo@acco.com
| Anzahl der Schubfächer: | 4 |
|---|---|
| Artikelbezeichnung: | Schubladenbox |
| Beschreibung der Besonderheiten: | Aus 90% recyceltem Kunststoff, 100% recycelbar. Kein Verpackungsabfall, Kennzeichnung nur mittels Etikett. 2 hohe und 2 flache Schublade. Mit rutschfesten Gummifüßchen. |
| Breite: | 287 mm |
| Hersteller-Name: | Leitz |
| Höhe: | 270 mm |
| Produkttypbezeichnung: | Recycle Cube 5372 |
| Tiefe: | 363 mm |
| Werkstoff: | Polystyrol |