| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
250,60 €*
|
| ab 2 |
240,60 €*
|
ab 240,60 €*
Pro Stück
(ab 2 Stück)
Lieferzeit: Sofort verfügbar
Artikel-Nr.:
3942320
Exklusiver Synchron-Chefsessel aufwendig gepolstert und abgesteppt. Optimal auf das Körpergewicht einstellbar, mit höhenverstellbaren Armlehnen und Aluminium Fußkreuz.
Produktinformationen "Topstar Leder-Drehsessel SYNCHRO SOFT"
- Komfortable Synchron-Mechanik, Federkraft individuell auf das Körpergewicht einstellbar, mehrfach arretierbar
- Rückenlehne mit eingearbeiteter Lendenwirbelstütze und Kopfpolsterung in Schwarz, Lehnenrückseite und Seitenteile in farbgleichem Kunstleder
- Bequem gepolsterter Sitz mit Knierolle
- Inklusive höhenverstellbarer Armlehne „T2“
- Sitzbreite 520 mm, Sitztiefe 480 mm, Lehnenhöhe 680 mm
- Stufenlose Sitzhöhenverstellung mit Toplift von 420 – 510 mm, verchromte Gasfeder
- Formschönes und Stahlfußkreuz verchromt, ausgerüstet mit lastabhängig gebremsten Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden
- Die Anlieferung erfolgt kartonverpackt zerlegt zur einfachen Selbstmontage
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
TOPSTAR GmbH
Augsburger Str. 29
86863 Langenneufnach
Deutschland
info@topstar.de
| Alleinstellungsmerkmal: | Synchronmechanik - einstellbar auf das Körpergewicht - arretierbar |
|---|---|
| Armlehne verstellbar: | Ja |
| Art der Rolle: | 5 Doppelrollen für weiche Böden |
| Art der Rückenlehnenneigungsverstellung: | Synchronmechanik |
| Artikelbezeichnung: | SYNCHRO SOFT |
| Ausführung der Verstellmöglichkeit (Sitzmöbel): | Sitzhöhenverstellung, Rückenlehne verstellbar, Armlehnenhöhe verstellbar |
| Belastbarkeit: | 110 kg |
| Beschreibung der Besonderheiten: | Lehne und Sitz aus Echtleder |
| Breite: | 520 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Farbe der Sitzfläche: | schwarz |
| Farbe des Fußkreuzes: | poliert |
| Höhe der Rückenlehne: | 680 mm |
| Montageart bei Lieferung: | teilzerlegt |
| Produkttypbezeichnung: | Leder - Chefsessel |
| Sitzbreite: | 520 mm |
| Sitzform: | Flachsitz |
| Sitzhöhenverstellbereich: | 420 - 510 mm |
| Sitzneigung: | Ja |
| Sitztiefenverstellbereich: | 480 mm |
| Tiefe: | 480 mm |
| Tiefe der Sitzfläche: | 480 mm |
| Werkstoff der Armlehne: | Lederbezug |
| Werkstoff der Armlehnenauflage: | Leder |
| Werkstoff der Rückenlehne: | Leder |
| Werkstoff der Sitzfläche: | Leder |
| Werkstoff des Fußkreuzes: | Stahl |
| Zertifikat/Zulassung: | GS-Prüfzeichen |
| ergonomische Gestaltung: | Ergonomisch geformter Muldensitz mit Knierolle und aufwendiger Steppung |
| max. Sitzhöhe: | 510 mm |
| min. Sitzhöhe: | 420 mm |
24. Mai 2018 11:29
Unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis
Loading