Zur Übersichtsseite Fachmedien
Artikel-Nr.:
L10012539
Archivbox aus beschichtetem Karton, Rücken 40mm, Colorspan-Karton, Serie Aquarel - A4 - Farben sortiert
Produktinformationen "Archivbox aus beschichtetem Karton, Rücken 40mm, Colorspan-Karton, Serie Aquarel - A4 - Farben sortiert"
Archivbox aus beschichtetem Karton, Rücken 40mm, Colorspan-Karton,
Serie Aquarel - A4 Mit der Produktserie Aquarel von Exacompta weht
ein Hauch von Leichtigkeit in Ihr Büro und Ihre Ablage. Aus echtem
Colorspan-Karton - einem homogenen und strapzierfähigen Material -
ist diese Archivbox der Serie Aquarel hochwertig und verfügt über
eine längere Haltbarkeit. Mit dem Rückenetikett kann jede Archivbox
gekennzeichnet werden. Herstellung zu 100% in Frankreich in unseren
Werken der Gruppe Exacompta-Clairefontaine, vom Rohmaterial bis zum
fertigen Produkt. Produkt FSC®-zertifiziert, nachhaltige
Bewirtschaftung der Wälder.
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Exacompta SAS
138, Quai de Jemmapes
75461 Paris CEDEX 10
Frankreich
info@exacompta.com
| Alleinstellungsmerkmal: | Mit der Produktserie Aquarel von Exacompta weht ein Hauch von Leichtigkeit in Ihr Büro und Ihre Ablage. |
|---|---|
| Breite: | 250 mm |
| Farbe: | sortiert (DAA326) |
| Hersteller-Name: | Exacompta |
| Höhe: | 330 mm |
| Tiefe: | 40 mm |
| Typbezeichnung des Motivs: | Aquarel |
| Werkstoff: | Pappe (AAA432) |
| Zertifikat/Zulassung: | FSC Mix (AAU776) |
| max. Anzahl der Blätter: | 350 |
| max. Füllhöhe an Papier: | 40 |
Loading