| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
139,00 €*
|
| ab 2 |
129,00 €*
|
| ab 3 |
125,00 €*
|
ab 125,00 €*
Lieferzeit: 4-7 Tage
Mit dem Brother HL-L2400DWE können Sie überall zu Hause oder im Büro arbeiten. Laden Sie sich die kostenlose Brother Mobile Connect App herunter, mit der Sie von praktisch überall aus drucken können.
Der kompakte Laserdrucker hält Ihre Druckkosten niedrig, denn er verfügt über eine separate Trommel- und Tonereinheit und bietet einen reichweitenstarken Toner mit 700 Seiten für ein höheres Druckvolumen. Der Toner lässt sich leicht auswechseln und ist mit einer Reichweite von bis zu 3.000 Seiten erhältlich, was die Kosten pro Seite und die Häufigkeit des Austauschs reduziert.
Technische Highlights
- Druckgeschwindigkeit von bis zu 30 Seiten/Min.
- Duplex-Druckgeschwindigkeit von bis zu 15 Seiten/Min.
- 2,4 und 5 GHz WLAN, USB, Brother Mobile Connect App
- 1-zeiliges LC-Display
- 64 MB Arbeitsspeicher
- 250 Blatt Papierkassette
- Startertoner für bis zu 700 Seiten im Lieferumfang
- B x H x T: 356 x 183 x 360 mm
- Gewicht: 7,1 kg
- 3 Jahre Hersteller-Garantie
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Brother International (Nederland) B.V.
Zanderij 25
1185 ZM Amstelveen
Niederlande
brother@brother.de
| Abmessungen: | 410 x 360 x 183 mm |
|---|---|
| Anlaufzeit: | 8,5 s |
| Anzahl der Blätter: | 250 |
| Anzahl der inbegriffenen Tintenpatronen: | 1 Toner |
| Art der Stromversorgung: | 220 bis 240 V Wechselstrom, 50/60 Hz |
| Art des Anschlusses: | USB 2.0 Hi-Speed |
| Artikelbezeichnung: | HL-L2400DWE |
| Benutzerschnittstelle: | USB, WLAN 2.4 GHz und 5 GHz |
| Beschreibung der Besonderheiten: | Drucken, Druckgeschwindigkeit bis zu 30 Seiten pro Min., 1-zeiliges LC-Display |
| Blattmenge je Monat: | Bis zu 2500 Seiten |
| Cardreader vorhanden: | Nein |
| Direktdruck über Speicherkarte möglich: | Nein |
| Druckausgabe im Duplex-Verfahren möglich: | Ja |
| Farbdruck vorhanden: | Nein |
| Farbe: | anthrazit |
| Garantiedauer: | 3 Jahre Hersteller-Garantie |
| Garantie gewährt: | Ja |
| Gewicht des Papiers: | 60 – 230 g/m² |
| Hersteller-Name: | Brother |
| Lieferumfang: | Startertoner (Reichweite: 700 Seiten), Trommel, Netzkabel, Installationsanleitung, Garantiekarte |
| Netzwerk möglich: | Ja |
| Postscript-Unterstützung vorhanden: | Nein |
| Produkttypbezeichnung: | Laserdrucker |
| Schnittstellen: | USB 2.0 Hi-Speed |
| Software inbegriffen: | Brother iPrint&Scan Desktop, Dienstprogramme, Easy Setup |
| Speicherkapazität: | 64 MB |
| Verwendung für Papiergrößen: | bis DIN A4 |
| Zertifikat/Zulassung: | Blauer Engel |
| max. Auflösung (SW/Farbe): | Bis zu 1200 x 1200 |
| max. Dokumentgröße: | DIN A4 |
| max. Geschwindigkeit: | bis 30 Seiten |
| max. Mediakapazität: | 250 |
| max. installierbare Hauptspeicherkapazität: | 64 MB |