| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
659,00 €*
|
| ab 2 |
639,00 €*
|
| ab 3 |
619,00 €*
|
ab 619,00 €*
Pro Stück
(ab 3 Stück)
Lieferzeit: 4-7 Tage
Artikel-Nr.:
1469900
Professioneller Datenschutz für hohe Ansprüche: Die Dahle Aktenvernichter der Reihe OFFICE verbinden einfache Handhabung und vielfältige Ausstattung mit intelligenten Funktionen. Sie bieten Datenschutz der Sicherheitsstufe P-4
Lieferung per Spedition frei Erdgeschoss! (Für weitere Anlieferoptionen sprechen Sie uns bitte an.)
Produktinformationen "Dahle Aktenvernichter 406 MHP TEAM Sicherheitsstufe P-4"
Aktenvernichter OFFICE Team Dahle 406 mit neuartigen MHP-Verbundstahl-Schneidwalzen, unempfindlich gegen Büro- und Heftklammern. Öl- und wartungsfrei für eine komfortable und umweltreundliche Aktenvernichtung.
- Elektronische Start-Stopp-Funktion, bequeme Reversierautomatik, komfortable Vor- und Rücklauffunktion
- Automatischer Motorstopp bei gefülltem Auffangbeutel und geöffneter Tür
- Energie-Einsparung durch zwei Inaktivitätsstufen: Sleep-Modus nach 10 Minuten, komplette Abschaltung nach 30 Minuten
- Robuster Holzunterschrank und bruchfeste Kunststoffhaube mit übersichtlichem Komfort-Bedienfeld
- Separater CD-Eingabeschlitz und Auffangbehälter
- Bequeme Entsorgung des Auffangbeutels durch weit zu öffnende Tür
- Hohe Lenkrollen für komfortablen Transport und sicheren Stand durch Feststellbremsen
- Eingabebreite: 260 mm
- Partikelschnitt 4 x 40 mm
- Sicherheitsstufe: P-4, F-1, O-3, T-4, E-3
- Schnittleistung A4 80 g/qm: 15-17 Blatt
- Geschwindigkeit: 4,5 m/min.
- Auffangvolumen 60 Liter
- Geräteleistung: 650 Watt
- Größe (B x T x H): 545 x 435 x 865 mm
- Gewicht: 43 kg
- Farbe: dunkelgrau/hellgrau
- GS/CE-Prüfzeichen
- Qualität German Engineering by Dahle
- 35 Jahre Garantie auf die Schneidwalzen, 2 Jahre Gewährleistung auf die Funktionsfähigkeit bei sachgemäßer Handhabung
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Novus Dahle GmbH
Breslauer Str. 34 - 38
49808 Lingen
Deutschland
www.novus-dahle.com
| Bezeichnung der Sicherheitsstufe (gemäß DIN 66399): | P-4, F-1, O-3, T-4, E-3 |
|---|---|
| Breite: | 545 mm |
| Eingabebreite für die Materialzuführung: | 260 mm |
| Fassungsvermögen: | 60 l |
| Höhe: | 865 mm |
| Leistungsaufnahme des Motors: | 650 W |
| Partikellänge (Partikelschnitt): | 40 mm |
| Produkttypbezeichnung: | 50314-12674 |
| Schnittart: | Partikelschnitt |
| Schnittbreite: | 4 mm |
| Schnittgeschwindigkeit: | 0,075 m/s |
| Tiefe: | 435 mm |
| max. Anzahl der Blätter (80g/qm) je Schneidearbeitsgang: | 17 |
Loading