| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
1.249,00 €*
|
| ab 2 |
1.199,00 €*
|
| ab 3 |
1.169,00 €*
|
ab 1.169,00 €*
Lieferzeit: 4-7 Tage
Lieferung per Spedition frei Erdgeschoss! (Für weitere Anlieferoptionen sprechen Sie uns bitte an.)
Sicherheit auf maximaler Stufe: Die leistungsstarken, vielseitigen und leicht zu bedienenden Dahle Aktenvernichter der Serie TOP-SECRET sind für die Vernichtung geheimster Dokumente konzipiert, zum Beispiel aus militärischen Bereichen und Regierungsstellen. Sie bieten Datenschutz in der höchsten möglichen Sicherheitsstufe (P-7). Die wartungsarmen und extrem leisen Geräte sind dabei leicht und komfortabel zu bedienen.
- Komfortelektronik mit elektronischer Start/Stopp-Funktion durch integrierte Lichtschranke
- Integrierter Öltank für eine geregelte, automatische Ölung der Walzen
- Ergonomisch geformtes Bedienfeld mit beleuchteter Funktions- und Informationseinheit
- Einfache und sichere Papierzuführung
- Automatischer Motorstopp bei gefülltem Auffangbeutel und geöffneter Tür
- Auto-Reverse-Funktion
- Energie-Einsparung durch zwei Inaktivitätsstufen: Sleep-Modus nach 10 Minuten, komplette Abschaltung nach 30 Minuten
- Bequeme Entsorgung des Auffangbeutels durch weit zu öffnende Tür
- Hohe Lenkrollen für komfortablen Transport und sicheren Stand durch Feststellbremsen
- Inklusive 400 ml Öl
- Eingabebreite: 260 mm
- Partikelschnitt 1 x 4,7 mm
- Sicherheitsstufe: P-7, F-3, T-6
- Schnittleistung A4 80 g/qm: 5 Blatt
- Geschwindigkeit: 6,5 m/min.
- Auffangvolumen 60 Liter
- Geräteleistung: 650 Watt
- Größe (B x T x H): 545 x 435 x 865 mm
- Gewicht: 43 kg
- Farbe: dunkelgrau/hellgrau
- GS/CE-Prüfzeichen
- Qualität German Engineering by Dahle
- 5 Jahre Garantie auf Schneidwalzen, 2 Jahre Gewährleistung auf die Funktionsfähigkeit bei sachgemäßer Handhabung
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Novus Dahle GmbH
Breslauer Str. 34 - 38
49808 Lingen
Deutschland
www.novus-dahle.com
| Bezeichnung der Sicherheitsstufe (gemäß DIN 66399): | P-7, F-3, T-6 |
|---|---|
| Breite: | 545 mm |
| Eingabebreite für die Materialzuführung: | 260 mm |
| Fassungsvermögen: | 60 l |
| Höhe: | 865 mm |
| Leistungsaufnahme des Motors: | 650 W |
| Partikellänge (Partikelschnitt): | 4,7 mm |
| Produkttypbezeichnung: | 40334-04732 |
| Schnittart: | Partikelschnitt |
| Schnittbreite: | 1 mm |
| Schnittgeschwindigkeit: | 0,108 m/s |
| Tiefe: | 435 mm |
| max. Anzahl der Blätter (80g/qm) je Schneidearbeitsgang: | 5 |