Ob alltägliche Berichte mit Plastikbinderücken oder wichtige Unterlagen mit Draht – mit diesem Doppelsystem erstellen Sie im Handumdrehen professionell gebundene Dokumente. Wählen Sie die Kunststoffbindung, damit bei Bedarf einzelne Seiten hinzugefügt, ausgetauscht oder entfernt werden können oder eine Drahtbindung, wenn Sie dauerhaft gebundene, vor Manipulationen geschützte Dokumente mit hochprofessionellem Finish herstellen wollen.
- Flowline Pro System leitet den Benutzer einfach durch die Arbeitsschritte
- CombSelector passt die Einstellungen automatisch der Rückenbreite an
- Breiter Stanzhebel für beidhändiges Stanzen
- Stanzkapazität: bis zu 30 Blatt (80 g/m²)
- Anzahl Ringe: 21
- Bindekapazität: Drahtbindung bis zu 125 Blatt, Plastikbindung bis zu 450 Blatt
- Automatik für Zentrieren und Kantenführung
- Abfallbehälter leicht zu entleeren
- B x H x T: 238 x 490 x 548 mm
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
ACCO Brands Corporation
Four Corporate Drive
Lake Zurich, Illinois 60047
USA
contact@acco.com
EU Kontaktadresse bei nicht EU Unternehmen:
LEITZ ACCO Brands GmbH & Co. KG
Siemensstr. 64
70469 Stuttgart
Deutschland
germanyinfo@acco.com
| Artikelbezeichnung: | Bindegerät |
|---|---|
| Beschreibung der Besonderheiten: | Mit automatischer Zentrierung. Mit Binderrückenselektor zur Auswahl des richtigen Binderückens. Mit Papierseparator, der den Papierstapel in stanzfähige Teile aufteilt. Mit großem Hebel für präzises und leichtes Stanzen. |
| Breite: | 508 mm |
| Farbe: | grau/schwarz |
| Garantiedauer: | 2 Jahre |
| Garantie gewährt: | Ja |
| Höhe: | 522 mm |
| Produkttypbezeichnung: | GBC Bindegerät MultiBind 230 |
| Tiefe: | 178 mm |
| Zertifikat/Zulassung: | Sonstiges |
| max. Anzahl der Blätter je Bindearbeitsgang mit Drahtrücken: | 125 |
| max. Anzahl der Blätter je Bindearbeitsgang mit Plastikrücken: | 450 |
| max. Dicke des Stapels je Lochungsarbeitsgang: | 3 mm |
| max. Durchmesser des Binderückens: | 51 mm |