| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 19 |
4,19 €*
|
| ab 20 |
3,49 €*
3,99 €*
|
ab 3,49 €*
-13 % 3,99 €* bisheriger Online-PreisLieferzeit: Sofort verfügbar
Größere Papiermengen können problemlos eingefüllt werden und eine Ablage ist jetzt auch auf der linken Seite möglich, denn der Mechanikhebel ist aus dem Arbeitsfeld entfernt. Durch den 50 % größeren Öffnungswinkel der 180°-Mechanik erledigen Sie Ihre Ablage schnell und bequem.
- FSC®-zertifiziert
- Blauer Engel
- Außen aus besonders dicker Graupappe (RC) und mit Wolkenmarmor-Papier kaschiert
- Pappe und Papier aus 100 % Altpapier
- Geklebtes Rückenschild
- Farbiger Rücken aus Spezialpapier
- Zwei Schlitze im Oberdeckel
- Kantenschutz und Griffloch
- 5 Jahre Hersteller-Garantie auf die Mechanik
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
ACCO Brands Corporation
Four Corporate Drive
Lake Zurich, Illinois 60047
USA
contact@acco.com
EU Kontaktadresse bei nicht EU Unternehmen:
LEITZ ACCO Brands GmbH & Co. KG
Siemensstr. 64
70469 Stuttgart
Deutschland
germanyinfo@acco.com
| Breite: | 285 mm |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Garantiedauer: | 5 Jahre auf die Mechanik |
| Garantie gewährt: | Ja |
| Griffloch vorhanden: | Ja |
| Höhe: | 318 mm |
| Kantenschutz vorhanden: | Ja |
| Rückenbreite: | 80 mm |
| Schlitze vorhanden: | Ja |
| Sichttasche vorhanden: | Nein |
| Typbezeichnung des Motivs: | Wolkenmarmor |
| Umweltfreundliches Merkmal: | FSC®-zertifiziert, Blauer Engel, klimaneutral |
| Zertifikat/Zulassung: | GS-Prüfzeichen |
18. Oktober 2023 16:32
Top Qualität
23. Januar 2024 10:07
Klassische, bewährte Lösung
12. Dezember 2017 16:52
Hohe Qualität
2. Januar 2018 09:48
Nachbestellung eines qualitativ hochwertigen Artikels für den lfd. Bürobedarf.
24. Januar 2018 08:15
Sehr gutes Produkt
21. Mai 2019 08:19
Ein sehr gutes Produkt.
10. Januar 2020 07:38
sehr gut
8. Juli 2024 05:30
Super Qualität, langlebig. Einfach top.
18. Oktober 2023 16:32
Top Qualität
9. April 2019 11:05
Eigenbedarf