| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
9,39 €*
|
| ab 10 |
9,15 €*
|
| ab 20 |
8,85 €*
|
| ab 50 |
8,55 €*
|
| ab 100 |
8,35 €*
|
| ab 200 |
7,99 €*
|
ab 7,99 €*
Lieferzeit: Sofort verfügbar
Das Allroundpapier für den Büroalltag: das beidseitig bedruckbare Laserpapier Soldan PREMIUM eignet sich besonders gut zum Drucken, Kopieren oder einfach zum Beschreiben. Im Business kommt es manchmal auch auf die Wirkung nach außen an. Ein reinweißes Papier verstärkt ein professionelles Auftreten, daher sollte auf ein Papier mit einem hohen CIE-Wert geachtet werden.
Diese Vorteile überzeugen
- Ideal für den Alltag im Büro
- Im Format DIN A4
- Geeignet für Kopierer, Laserdrucker und den Offset-Druck
- Duplexfähig und damit beidseitig bedruckbar
- Zum Drucken, Kopieren und Beschreiben
Ausgewogenes Verhältnis aus Knickbeständigkeit und Gewicht - ideal für einen portosparenden Versand Ihres geschäftlichen oder privaten Schriftverkehrs. Die guten Opazitätswerte sorgen dafür, dass das Papier undurchsichtig ist, was besonders bei vertraulichen Dokumenten und Notizen wichtig sein kann.
Für eine nachhaltige ForstwirtschaftBei der Herstellung wurde Wert auf Nachhaltigkeit gelegt. Diese wurde mit folgenden Zertifikaten bestätigt: FSC® und EU Ecolabel.
In Zusammenarbeit mit führenden Geräteherstellern entwickelt.Das Spezialpapier in Spitzenqualität für den anspruchsvollen Nutzer. Erstklassige, hochweiße Ausdrucke für noch brillantere Ergebnisse! Ideal zum Schreiben und Kopieren. Die absolut qualitätsgleiche Vorder- und Rückseite sorgt auch in Hochgeschwindigkeits-Kopierern für eine gleichmäßige Toneraufnahme und störungsfreies Laufverhalten, auch bei beidseitigem Kopieren.
- FSC®-zertifiziert
- EU Ecolabel
- ElementarChlorFrei gebleicht (ECF), holzfrei
- Alterungsbeständig (DIN ISO 9706)
- Farbe: hochweiß
- Bestens geeignet für Kopierer, Faxgeräte, Laser- und InkJetdrucker
- Besonders geeignet für Duplexverfahren
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Hans Soldan GmbH
Bocholder Straße 259
45356 Essen
Deutschland
info@soldan.de
| Alleinstellungsmerkmal: | Mit führenden Geräteherstellern entwickelt |
|---|---|
| Alterungsbeständigkeit: | 200 |
| Anzahl der Blätter je Packung: | 500 |
| Artikelbezeichnung: | Laserpapier |
| Ausführung des Papiertyps: | ElementarChlorFrei gebleicht (ECF), holzfrei |
| Breite: | 210 mm |
| Dicke des Papiers: | 80 g/m² |
| Durchsichtigkeit/Durchlässigkeit: | 92 % |
| Eignung für Farblaser Drucker: | Ja |
| Eignung für InkJet Drucker: | Ja |
| Eignung für Kopierer: | Ja |
| Eignung für S/W-Laser Drucker: | Ja |
| Eignung für den Offset Druck: | Ja |
| Farbe: | hochweiß |
| Gewicht/Grammatur: | 80 g/m² |
| Hersteller-Name: | Soldan Plus |
| Höhe: | 297 mm |
| Papierformat: | DIN A4 |
| Produkttypbezeichnung: | PREMIUM |
| Rauigkeit: | 13800 mL/h |
| Umweltfreundliches Merkmal: | FSC®-zertifiziert; EU Ecolabel |
| Weißgrad (CIE): | 170 |
| Zertifikat/Zulassung: | FSC®-zertifiziert, EU Ecolabel |
| beidseitig bedruckbar: | Ja |
28. August 2017 09:13
Sehr gutes Büropapier besonders auch für Duplexdruck
4. Mai 2020 06:39
keine Angabe erforderlich
16. Dezember 2020 16:01
gute Ware
13. Januar 2021 08:40
ich arbeite nur mit diesem papier - gute qualität bei vernünftigem preis
19. November 2018 09:31
Papier ist gut und günstig. Die Verpackung war leicht beschädigt.