Zur Übersichtsseite Fachmedien
Artikel-Nr.:
L10012562
Aktenmappe Punchy mit Gummizug und 3 Klappen, gelocht, aus Colorspan-Karton 375g/m2, A4 - Farben sortiert
Produktinformationen "Aktenmappe Punchy mit Gummizug und 3 Klappen, gelocht, aus Colorspan-Karton 375g/m2, A4 - Farben sortiert"
Aktenmappe Punchy mit Gummizug und 3 Klappen, gelocht, aus
Colorspan-Karton 375g/m2, A4 Mit der Aktenmappe Punchy gelingt eine
schnelle Ablage im Ordner oder Ringbuch ohne die Dokumente vorher
lochen zu müssen. Die Blätter in der Aktenmappe kann man einfach
herausholen oder hinzufügen ohne die Mappe aus dem Ordner/Ringbuch
herausnehmen zu mü ssen. Der Gummizugverschluss und die großen
Klappen ermöglichen es, den Inhalt sicher aufzubewahren. Die
vorgedruckten Linien auf dem Deckel helfen dabei, den Inhalt genau
zu kennzeichnen.
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Exacompta SAS
138, Quai de Jemmapes
75461 Paris CEDEX 10
Frankreich
info@exacompta.com
| Alleinstellungsmerkmal: | Mit der Aktenmappe Punchy gelingt eine schnelle Ablage im Ordner oder Ringbuch ohne die Dokumente vorher lochen zu müssen. |
|---|---|
| Breite: | 240 mm |
| Farbe: | sortiert (DAA326) |
| Gewicht/Grammatur: | 375 g/m² |
| Hersteller-Name: | Exacompta |
| Höhe: | 320 mm |
| Typbezeichnung des Motivs: | Echter Colorspan-Karton |
| Werkstoff: | Pappe (AAA432) |
| Zertifikat/Zulassung: | FSC Mix (AAU776) |
| max. Anzahl der Blätter: | 100 |
Loading