2,99 €*
-63 % 8,09 €* bisheriger Online-PreisLieferzeit: Sofort verfügbar
Für die tägliche Anwendung im Büro bestens geeignet. Das hohe Volumen sorgt zusätzlich für Stabilität. Außerdem wird GO COPY ALLROUND 80 umweltschonend produziert.
- FSC®-zertifiziert
- EU Ecolabel
- ElementarChlorFrei gebleicht (ECF), holzfrei
- Alterungsbeständig (DIN ISO 9706)
- Farbe: weiß
- Optimale Bestellmenge: 10 Packungen
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Jacob Jürgensen Papier und Zellstoff GmbH
Hans-Henny-Jahnn Weg 9
22085 Hamburg
Deutschland
www.juergensen.de
| Anzahl der Blätter je Packung: | 500 |
|---|---|
| Artikelbezeichnung: | Multifunktionspapier |
| Ausführung des Papiertyps: | ElementarChlorFrei gebleicht (ECF), holzfrei |
| Breite: | 210 mm |
| Eignung für Farblaser Drucker: | Ja |
| Eignung für InkJet Drucker: | Ja |
| Eignung für Kopierer: | Ja |
| Eignung für S/W-Laser Drucker: | Ja |
| Eignung für den Offset Druck: | Ja |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht/Grammatur: | 80 g/m² |
| Höhe: | 297 mm |
| Papierformat: | DIN A4 |
| Produkttypbezeichnung: | go copy Allround |
| Weißgrad (CIE): | 153 |
| Zertifikat/Zulassung: | FSC-zertifiziert; EU Ecolabel |
| beidseitig bedruckbar: | Ja |
22. November 2023 16:28
Sehr gute Kopier- und Druckqualität
13. Februar 2024 16:52
Allrounder im Punkt Kopierpapier
15. März 2024 07:56
wunderbar
20. Januar 2026 07:26
Sehr gute Qualität als Kopierpapier und das zu diesem sehr guten Preisangebot.
24. November 2025 08:05
es war Kopierpapier. keine Empfehlung mangelhaft Sowohl die Papierverpackung, als auch der Karton darüber Schrott. Der Transportkarton war ok