| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
225,00 €*
|
| ab 2 |
215,00 €*
|
| ab 3 |
205,00 €*
|
ab 205,00 €*
Lieferzeit: 4-7 Tage
Mit dem Brother MFC-L2800DW können Sie überall zu Hause oder im Büro arbeiten. Laden Sie sich die kostenlose Brother Mobile Connect App herunter, mit der Sie von praktisch überall aus drucken und scannen können.
Das vielsetige Multifunktionsgerät kann Drucken, Kopieren, Scannen, Faxen und hält Ihre Druckkosten niedrig, denn es verfügt über eine separate Trommel- und Tonereinheit und bietet einen reichweitenstarken Toner mit 700 Seiten für ein höheres Druckvolumen. Der Toner lässt sich leicht auswechseln und ist mit einer Reichweite von bis zu 3.000 Seiten erhältlich, was die Kosten pro Seite und die Häufigkeit des Austauschs reduziert.
Technische Highlights
- Druckgeschwindigkeit von bis zu 32 Seiten/Min.
- Duplex-Druckgeschwindigkeit von bis zu 16 Bilder/Min.
- Scangeschwindigkeit von bis zu 22,5 Seiten/Min
- Faxmodem 33,6 Kbit/Sek.
- Automatischer Vorlageneinzug (50 Blatt)
- LAN, 2,4 und 5 GHz WLAN, USB, Brother Mobile Connect App
- 2-zeiliges LC-Display
- 128 MB Arbeitsspeicher
- 250 Blatt Papierkassette
- Startertoner für bis zu 700 Seiten im Lieferumfang
- B x H x T: 410 x 319 x 399 mm
- Gewicht: 11,6 kg
- 3 Jahre Hersteller-Garantie
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Brother International (Nederland) B.V.
Zanderij 25
1185 ZM Amstelveen
Niederlande
brother@brother.de
| Abmessungen: | 410 x 319 x 399 mm |
|---|---|
| Anlaufzeit: | 8,5 s |
| Anzahl der Blätter: | 250 |
| Anzahl der Kurzwahlspeicher: | 200 |
| Anzahl der inbegriffenen Tintenpatronen: | 1 Toner |
| Art der Stromversorgung: | 220 bis 240 V Wechselstrom, 50/60 Hz |
| Art des Anschlusses: | USB 2.0 Hi-Speed, LAN |
| Artikelbezeichnung: | MFC-L2800DW |
| Benutzerschnittstelle: | USB, LAN, WLAN 2.4 GHz und 5 GHz |
| Beschreibung der Besonderheiten: | Drucken, Kopieren, Scannen, Faxen, Druckgeschwindigkeit bis zu 32 Seiten pro Min.; 50 Blatt Automatischer Vorlageneinzug; Scannen an E-Mail; Scannen an OCR, Bild, Datei, |
| Blattmenge je Monat: | Bis zu 2500 Seiten |
| Cardreader vorhanden: | Nein |
| Direktdruck über Speicherkarte möglich: | Nein |
| Druckausgabe im Duplex-Verfahren möglich: | Ja |
| Drucker: | Ja |
| Empfangsspeicher vorhanden: | Ja |
| Farbdruck vorhanden: | Nein |
| Fax vorhanden: | Ja |
| Garantiedauer: | 3 Jahre Hersteller-Garantie |
| Garantie gewährt: | Ja |
| Gewicht des Papiers: | 60 – 230 g/m² |
| Hersteller-Name: | Brother |
| Kopienvorwahl: | 99 |
| Kopierer vorhanden: | Ja |
| Lieferumfang: | Startertoner (Reichweite: 700 Seiten), Trommel, Netzkabel, Installationsanleitung, Garantiekarte |
| Netzwerk möglich: | Ja |
| Postscript-Unterstützung vorhanden: | Nein |
| Produkttypbezeichnung: | Laser-Multifunktionsgerät |
| Rundsenden möglich: | Ja |
| Scan-Modus einstellbar: | Ja |
| Scanner vorhanden: | Ja |
| Software inbegriffen: | Brother iPrint&Scan Desktop, Kofax PaperPort SE 14, Dienstprogramme, Easy Setup |
| Verwendung für Papiergrößen: | bis DIN A4 |
| Zertifikat/Zulassung: | Blauer Engel |
| Zielwahlspeicher vorhanden: | Ja |
| max. Auflösung (SW/Farbe): | Bis zu 1200 x 1200 |
| max. Dokumentgröße: | DIN A4 |
| max. Geschwindigkeit: | bis 32 Seiten |
| max. Mediakapazität: | 250 |
| max. installierbare Hauptspeicherkapazität: | 128 MB |
| zeitversetztes Senden möglich: | Nein |