| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
739,95 €*
1.333,96 €*
|
| ab 2 |
732,95 €*
1.333,96 €*
|
| ab 3 |
719,95 €*
1.333,96 €*
|
ab 719,95 €*
-46 % 1.333,96 €* UVP
Pro Stück
(ab 3 Stück)
Lieferzeit: 4-7 Tage
Artikel-Nr.:
3907700
Leistungsfähiger Aktenvernichter für die häufige, professionelle Verwendung im Büro – perfekt geeignet für 5 und mehr Nutzer. Vernichtet auch CDs und Kreditkarten. Sicherheitsstufe P-4, Partikelschnitt, bis zu 20 Blatt, Partikelgröße: 4 x 38 mm, Auffangvolumen: 60 l.
Lieferung per Spedition frei Erdgeschoss! (Für weitere Anlieferoptionen sprechen Sie uns bitte an.)
Produktinformationen "Fellowes Aktenvernichter 225Ci, Sicherheitsstufe P-4"
- Schnittart: Partikel, Größe: 4 x 38 mm
- Sicherheitsstufe nach DIN 66399:
- P-4: für besonders sensible sowie personenbezogene Daten in Papierform geeignet, wie z. B. Personalakten, Bilanzen, Arbeitsverträge und Steuerunterlagen, Partikelgröße: max. 160 mm²
- Schnittleistung: 20 Blatt (70 g/m²)
- Schnittgeschwindigkeit: 80 mm/Sek.
- Automatische Start/Stopp-Funktion
- SafeSense® Technologie: Gerät stoppt automatisch bei Berührung
- 100% Staufrei System: verhindert Stau auch während des Shredderns und schafft selbst schief eingelegtes Papier problemlos
- SilentShred™ Technologie: minimiert Geräuschbelästigung im Büro
- Energiesparmodus schaltet automatisch nach einigen Minuten Inaktivität auf Stand-by
- Mit herausnehmbarem Auffangbehälter mit Sichtfenster als Füllstandsanzeige, Volumen: ca. 60 Liter,
- Gewicht: ca. 37,6 kg
- B x H x T: 454 x 785 x 435 mm
- Hersteller-Garantie: 2 Jahre auf das Gerät und 20 Jahre auf die Schneidwalzen (bei sachgerechtem Gebrauch)
Schutzklasse 3 - sehr hoher Bedarf für besonders geheime Daten
Bitte beachten:
Regelmäßiges Ölen schont die Schneidwerkzeuge von Aktenvernichtern! Pflegeöloder Ölblättergleich mitbestellen. (siehe Zubehör)
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Fellowes Holdings BV
Gesworenhoekseweg 3a
5047 TM Tilburg
Niederlande
cs-germany@fellowes.com
| Bezeichnung der Sicherheitsstufe (gemäß DIN 66399): | P-4, O-1, T-4 |
|---|---|
| Breite: | 454 mm |
| Eingabebreite für die Materialzuführung: | 240 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Fassungsvermögen: | 60 l |
| Garantiedauer: | 20 Jahre Garantie auf die Schneidwalzen |
| Garantie gewährt: | ja |
| Höhe: | 785 mm |
| Leistungsaufnahme des Motors: | 480 W |
| Partikellänge (Partikelschnitt): | 38 mm |
| Produkttypbezeichnung: | 225Ci |
| Schnittart: | Partikelschnitt |
| Schnittbreite: | 4 mm |
| Tiefe: | 435 mm |
| max. Anzahl der Blätter (70g/qm) je Schneidearbeitsgang: | 21 |
| max. Anzahl der Blätter (80g/qm) je Schneidearbeitsgang: | 17 |
| verwendbares Schnittgut: | Papier, Heftklammern, Büroklammern, Kreditkarten, CDs/DVDs |
Loading