Zur Übersichtsseite Fachmedien
Artikel-Nr.:
7508201
Vielzwecketiketten/Farbpunkte Ø 32 mm rund Papier matt Handbeschriftung 480 St.
Produktinformationen "HERMA Vielzwecketiketten/Farbpunkte, Ø 32 mm, rund, Papier matt, Handbeschriftung, 480 St."
Vielzwecketiketten, selbstklebend. Ideal zum Kennzeichnen, Markieren und Organisieren.
- Umweltfreundlich: FSC® Mix Credit-zertifiziertes Etikettenpapier, chlorfrei gebleicht, lösemittelfreier Haftkleber.
- Sicher und permanent haftend auf allen Oberflächen.
- Blattformat 111 x 170 mm.
- Zur Handbeschriftung mit allen Schreibgeräten und Schreibmaschinen.
- Nicht für PC-Beschriftung geeignet. Nutzen Sie für dafür HERMA Etiketten auf DIN A4-Blättern.
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
HERMA GmbH
Heinrich-Hermann-Str. 14
70794 Filderstadt
Deutschland
www.herma.de
| Anzahl der Blätter je Packung: | 32 |
|---|---|
| Anzahl der Etiketten je Packung: | 480 |
| Artikelbezeichnung: | Vielzweck-Etiketten rot |
| Beschreibung der Besonderheiten: | stark haftend |
| Breite: | 32 mm |
| Durchmesser: | 32 mm |
| Farbe: | rot |
| Höhe: | 32 mm |
| Produkttypbezeichnung: | Vielzweck-Etiketten |
| Werkstoff: | chlorfrei gebleichtes Papier |
| Zertifikat/Zulassung: | FSC®-zertifiziert |
| wieder ablösbar: | Ja |
| witterungsbeständig: | Ja |
Loading