| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
64,90 €*
|
| ab 2 |
63,90 €*
|
| ab 3 |
61,90 €*
|
ab 61,90 €*
Pro Stück
(ab 3 Stück)
Lieferzeit: Sofort verfügbar
Artikel-Nr.:
1812844
Der VeriMark Desktop Fingerprint Key bietet Ihnen mit modernster biometrischer Fingerabdruck-Authentifizierung auf Knopfdruck eine professionelle Sicherheitslösung für Ihren Desktop-PC.
Produktinformationen "Kensington VeriMark™ Desktop Fingerprint Key"
- Der Verimark Desktop Fingerprint Key ist FIDO U2F-zertifiziert und FIDO2 WebAuthn-kompatibel unterstützt er erweiterte Authentifizierungsoptionen
- Die Authentifizierungsmöglichkeiten umfassen starke Ein-Faktor- (passwortlos), Zwei-, Multi-Faktor- und Tap-and-Go-Authentifizierung in allen gängigen Browsern
- Bei Diensten, die den älteren FIDO U2F-Standard nutzen, ermöglicht Tap-and-Go mithilfe des Sicherheitstoken dem Benutzer anstelle der biometrischen Authentifizierung einfach den Finger auf den VeriMark Desktop-Fingerprint Key zu legen
- Verschlüsselte End-to-End-Sicherheit mit der Match-in-Sensor Fingerabdruck-Technologie
- Match-in-Sensor Fingerabdruck-Technologie kombiniert überlegene biometrische Leistung und 360°-Lesbarkeit mit Anti-Spoofing-Technologie
- Übertrifft die Industriestandards für die Falschrückweisungsrate (FRR 2%) und die Falschakzeptanzrate (FAR 0,001%)
- Zertifiziert für Windows Hello (einschließlich Windows Hello for Business) für eine nahtlose Integration
- Unterstützt Unternehmen beim Schutz ihrer Daten vor Cyberdiebstahl und bei der Einhaltung der Datenschutzrichtlinien gemäß DSGVO
- Auch kompatibel mit zusätzlichen Microsoft-Diensten wie Office 365, Azure, Outlook und vielen anderen
- 1,2 Meter langes USB-Kabel bietet die Flexibilität, praktisch überall auf oder in der Nähe des Schreibtischs platziert zu werden
- Farbe: schwarz
- B x H x T: 30 x 15 x 30 mm
- 2 Jahre Hersteller-Garantie
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
ACCO Brands Corporation
Four Corporate Drive
Lake Zurich, Illinois 60047
USA
contact@acco.com
EU Kontaktadresse bei nicht EU Unternehmen:
LEITZ ACCO Brands GmbH & Co. KG
Siemensstr. 64
70469 Stuttgart
Deutschland
germanyinfo@acco.com
| Artikelbezeichnung: | Desktop VeriMark |
|---|---|
| Beschreibung der Besonderheiten: | FIDO U2F-zertifiziert und FIDO2 WebAuthn-kompatibel und unterstützt erweiterte Authentifizierungsoptionen |
| Breite: | 15 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Garantiedauer: | 2 Jahre |
| Garantie gewährt: | Ja |
| Hersteller-Name: | Kensington |
| Höhe: | 9 mm |
| Produkttypbezeichnung: | Fingerprint Key |
| Tiefe: | 30 mm |
Loading