| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
61,90 €*
|
| ab 2 |
60,90 €*
|
| ab 3 |
58,90 €*
|
ab 58,90 €*
Pro Stück
(ab 3 Stück)
Lieferzeit: Sofort verfügbar
Artikel-Nr.:
1812845
Der plattformübergreifende VeriMark™ Guard USB-C Fingerprint Key ist die modernste biometrische Fingerabdruck-Authentifizierungslösung.
Produktinformationen "Kensington VeriMark™ Guard USB-C Fingerprint Security Key"
- Maximale Kompatibilität mit Webdiensten wie Google, Facebook und Microsoft (für Windows Hello, siehe VeriMark oder VeriMark IT), mit Unterstützung für Chrome, Edge, Firefox und Safari
- Die plattformübergreifende Kompatibilität auf macOS und ChromeOS wird über eine Tap-and-Go-Funktion (d.h. Sicherheitsschlüssel) unterstützt
- Tap-and-Go kombiniert einen Benutzernamen und ein Kennwort mit einer Zweit-Faktor-Sicherheitsschlüssel-Authentifizierung, um zusätzliche Sicherheit bei Nicht-FIDO2-Diensten zu ermöglichen.
- VeriMark Guard bietet erweiterte Authentifizierungsoptionen für biometrische FIDO2-Authentifizierungsdienste sowie für FIDO U2F-Dienste, die eine Security-Key-Funktionalität erfordern
- Bietet starke Ein-Faktor- (kennwortlos), Dual-, Multi-Faktor- und Tap-and-Go-Unterstützung und ist damit der beste biometrische Authentifizierungsschlüssel auf dem Markt. Unterstützt bis zu 10 Fingerabdrücke.
- VeriMark Guard wurde auch für die Verwendung mit Nicht-FIDO2-Diensten entwickelt, um eine biometrische Authentifizierung und Authentifizierung über Sicherheitsschlüssel zu ermöglichen
- Verschlüsselte End-to-End-Sicherheit mit der Match-in-Sensor Fingerabdrucktechnologie übertrifft die Industriestandards für die Falschrückweisungsrate (FRR 2 %) und die Falschakzeptanzrate (FAR 0,001 %)
- Das kompaktes Design mit praktischer Befestigung beinhaltet eine Schutzhülle und Aussparung zur Befestigung an einem Band oder Schlüsselanhänger für den einfachen Transport und zur Vermeidung von Verlusten bei Nichtgebrauch
- Unterstützt Unternehmen beim Schutz ihrer Daten vor Cyberdiebstahl und bei der Einhaltung der Datenschutzrichtlinien gemäß DSVGO
- Farbe: silber/schwarz
- B x H x T: 18 x 7 x 21 mm
- 2 Jahre Hersteller-Garantie
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
ACCO Brands Corporation
Four Corporate Drive
Lake Zurich, Illinois 60047
USA
contact@acco.com
EU Kontaktadresse bei nicht EU Unternehmen:
LEITZ ACCO Brands GmbH & Co. KG
Siemensstr. 64
70469 Stuttgart
Deutschland
germanyinfo@acco.com
| Artikelbezeichnung: | VeriMark Guard USB-C |
|---|---|
| Beschreibung der Besonderheiten: | Plattformübergreifende Kompatibilität, FIDO2- und FIDO U2F-zertifiziert |
| Breite: | 21 mm |
| Farbe: | silber/schwarz |
| Garantiedauer: | 2 Jahre |
| Garantie gewährt: | Ja |
| Hersteller-Name: | Kensington |
| Höhe: | 7 mm |
| Produkttypbezeichnung: | Fingerprint Key |
| Tiefe: | 18 mm |
Loading