| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 2 |
9,99 €*
|
| ab 3 |
9,79 €*
|
| ab 5 |
9,49 €*
|
ab 9,49 €*
Lieferzeit: Sofort verfügbar
Ordner mit aus- und einklappbarem Hängeschwenkbügel für Verwendung entweder im Hängezug oder stehend im Regal.
- FSC®-zertifiziert
- Blauer Engel
- Stabiler Einband aus Hartpappe
- Aufgeklebtes Rückenschild
- Mit Griffloch und Raumsparschlitzen
- 5 Jahre Hersteller-Garantie auf die Mechanik
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
ACCO Brands Corporation
Four Corporate Drive
Lake Zurich, Illinois 60047
USA
contact@acco.com
EU Kontaktadresse bei nicht EU Unternehmen:
LEITZ ACCO Brands GmbH & Co. KG
Siemensstr. 64
70469 Stuttgart
Deutschland
germanyinfo@acco.com
| Beschreibung der Besonderheiten: | mit Hängeschwenkbügel aus Kunststoff (POM) |
|---|---|
| Breite: | 266 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Garantiedauer: | 5 Jahre auf die Mechanik |
| Garantie gewährt: | Ja |
| Griffloch vorhanden: | Ja |
| Höhe: | 319 mm |
| Kantenschutz vorhanden: | Nein |
| Rückenbreite: | 80 mm |
| Schlitze vorhanden: | Ja |
| Sichttasche vorhanden: | Nein |
| Umweltfreundliches Merkmal: | FSC®-zertifiziert; Blauer Engel |
| Werkstoff: | Hartpappe (RC) mit Wolkenmarmor-Papier kaschiert, innen graues Papier |
| Zertifikat/Zulassung: | FSC®-zertifiziert |
| min. Dicke: | 2,4 mm |
19. Dezember 2017 06:28
Die Ordner eignen sich gut zur Ablage zu archivierender Akten. Sie sind stabil.
9. Januar 2019 15:48
Super! erfüllt seinen Zweck.