| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
4,69 €*
|
| ab 2 |
4,49 €*
|
ab 4,49 €*
Lieferzeit: Sofort verfügbar
Dank der chlorfreien Bleichung schonen Sie die Umwelt. Die Herstellung unserer Briefumschläge erfolgt nach dem neuesten Stand der Technik. Papier, Klebstoff und alle übrigen Materialien wurden sorgfältig ausgewählt und garantieren ein hohes Qualitätsniveau. Der sichere Selbstklebeverschluss sorgt für einen geschützten Versand Ihrer Korrespondenz.
- Mit besonders robustem Folienfenster (45 x 90 mm)
- Mit grauem Flächeninnendruck – verhindert das Durchscheinen des Briefinhaltes
- Holzfrei, 75 g/m²
- B x H: 220 x 110 mm
- 2 Jahre Garantie
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Hans Soldan GmbH
Bocholder Straße 259
45356 Essen
Deutschland
info@soldan.de
| Artikelbezeichnung: | Briefumschlag |
|---|---|
| Ausführung des Inhalts (Packung): | 100 |
| Ausführung des Inhalts mit Packung: | 100 |
| Breite: | 220 mm |
| Farbe: | weiß |
| Fenster vorhanden: | Ja |
| Format des Umschlages: | DIN lang |
| Garantiedauer: | 2 Jahre |
| Garantie gewährt: | Ja |
| Gewicht/Grammatur: | 75 g/m² |
| Höhe: | 110 |
| Innendruck vorhanden: | Mit grauem Flächeninnendruck – verhindert das Durchscheinen des Briefinhaltes |
| Produkttypbezeichnung: | SoldanPlus Briefumschlag DIN lang, selbstklebend, weiß, mit Fenster, Pack: 100 Stück |
| Umweltfreundliches Merkmal: | Holzfrei, 75 g/m² |
| Verschluss: | Selbstklebend |
| Werkstoff: | Papier |
9. August 2018 12:20
Gutes Produkt
20. Oktober 2017 13:15
passt schon