137,25 €*
-22 % 177,00 €* EinzelpreisLieferzeit: Sofort verfügbar
AKTION! 5 Pack SoldanPlus Kopierpapier PREMIUM GRATIS!
(Solange der Vorrat reicht)
In Zusammenarbeit mit führenden Geräteherstellern entwickelt.Das Spezialpapier in Spitzenqualität für den anspruchsvollen Nutzer. Erstklassige, hochweiße Ausdrucke für noch brillantere Ergebnisse! Ideal zum Schreiben und Kopieren. Die absolut qualitätsgleiche Vorder- und Rückseite sorgt auch in Hochgeschwindigkeits-Kopierern für eine gleichmäßige Toneraufnahme und störungsfreies Laufverhalten, auch bei beidseitigem Kopieren.
- FSC®-zertifiziert
- EU Ecolabel
- ElementarChlorFrei gebleicht (ECF), holzfrei
- Farbe: hochweiß
- Bestens geeignet für Kopierer, Faxgeräte, Laser- und InkJetdrucker
- Besonders geeignet für Duplexverfahren
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Hans Soldan GmbH
Bocholder Straße 259
45356 Essen
Deutschland
info@soldan.de
| Alleinstellungsmerkmal: | Mit führenden Geräteherstellern entwickelt |
|---|---|
| Alterungsbeständigkeit: | 200 |
| Anzahl der Blätter je Packung: | 10000 |
| Artikelbezeichnung: | Laserpapier |
| Ausführung des Papiertyps: | ElementarChlorFrei gebleicht (ECF), Holzfrei |
| Breite: | 210 mm |
| Dicke des Papiers: | 80 g/m² |
| Eignung für Farblaser Drucker: | Ja |
| Eignung für InkJet Drucker: | Ja |
| Eignung für Kopierer: | Ja |
| Eignung für S/W-Laser Drucker: | Ja |
| Eignung für den Offset Druck: | Ja |
| Farbe: | hochweiß |
| Gewicht/Grammatur: | 80 g/m² |
| Hersteller-Name: | Soldan Plus |
| Höhe: | 297 mm |
| Papierformat: | DIN A4 |
| Produkttypbezeichnung: | PREMIUM |
| Umweltfreundliches Merkmal: | FSC®-zertifiziert; EU Ecolabel |
| Weißgrad (CIE): | 170 |
| Zertifikat/Zulassung: | FSC®-zertifiziert, EU Ecolabel |
| beidseitig bedruckbar: | Ja |
10. Juli 2017 05:55
super
4. September 2017 12:15
Sehr gut!
16. Oktober 2017 06:35
Für den Sparpreis sehr hochwertiges Papier
24. April 2019 07:33
Dieses Papier bewährt sich in unserer Kanzlei seit Jahren
30. Juli 2019 07:28
gute Qualität, wird vielseitig benutzt
11. April 2021 06:48
Produkte alle einwandfre
7. Juli 2021 10:26
Wertiges Papier für unsere Geschäftspost
12. August 2025 19:02
Seit Jahren verwenden wir dieses Produkt. Beste Qualität, noch nie gab es Probleme mit dem Kopierer.
10. April 2019 08:48
gutes Papier zum Drucken
6. Dezember 2018 11:50
Preis-/Leistungsmäßig gut nur die Verpackung zerfällt wenn man sie auch nur in die Hand nimmt. Unterschiedliche Blattlängen (sind zwar nur paar Millimeter aber bei einem Stapel fällt es auf jeden Fall auf.