| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
209,00 €*
|
| ab 2 |
204,00 €*
|
| ab 3 |
199,00 €*
|
ab 199,00 €*
Pro Stück
(ab 3 Stück)
Lieferzeit: 4-7 Tage
Artikel-Nr.:
1650600
Intelligenter Aktenvernichter mit automatischer Papierzuführung bis 90 Blatt für den Einsatz am Schreibtisch. Partikelschnitt: 4 x 12 mm, Auffangvolumen: 23 l.
Produktinformationen "DAHLE Aktenvernichter ShredMATIC® 35090, Sicherheitsstufe P-4"
Öl- und wartungsfreier Betrieb sowie extra kleine Partikel für optimale Volumennutzung.
- Sicherheitsstufe nach DIN 66399:
P-4: für besonders sensible sowie personenbezogene Daten in Papierform geeignet, wie z. B. Personalakten, Bilanzen, Arbeitsverträge und Steuerunterlagen, Partikelgröße: max. 160 mm²;
T-4: für vertraulich personenbezogene Daten auf magnetischen Datenträgern wie Kreditkarten mit Magnetstreifen geeignet, Partikelgröße: max. 160 mm²;
E-3: für vertraulich personenbezogene Daten auf elektronischen Datenträgern wie Chipkarten von Banken und Krankenkassen geeignet, Partikelgröße: max. 160 mm²;
F-1: für nicht vertrauliche Daten auf Filmen und Folien geeignet, Partikelgröße: max. 160 mm² - Öl- und wartungsfreier Betrieb
- Extra kleine Partikel für optimale Volumennutzung
- Integrierte Lichtschranke für automatischen Start-Stopp zur schnellen Verfügbarkeit und sicheren Einsatz
- Bequeme Reversierautomatik gibt zu viel eingegebenes Papier wieder frei
- Komfortable Vorlauf- und Rücklauffunktion für manuelle Steuerung
- Automatischer Motorstopp bei gefülltem Auffangbehälter oder geöffneter Tür
- Elektronische Anzeige bei vollem Behälter; zusätzliches Sichtfenster zur optischen Kontrolle
- Automatischer Papiereinzug bis zu 90 Blatt (80 g/m²) mit zwei Revisionsklappen zur einfachen Reinigung
- Optische Überlastungsanzeige
- Manuelle Zuführung von bis zu 10 Blatt möglich
- Schutz vor Überhitzung mit Überhitzungsanzeige
- Herausziehbarer Auffangbehälter
- Komfortable Gleitrollen für mehr Mobilität
- B x H x T: 367 x 506 x 263 mm
- 2 Jahre Hersteller-Garantie
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Novus Dahle GmbH
Breslauer Str. 34 - 38
49808 Lingen
Deutschland
www.novus-dahle.com
| Bezeichnung der Sicherheitsstufe: | P-4 |
|---|---|
| Bezeichnung der Sicherheitsstufe (gemäß DIN 66399): | P-4 |
| Breite: | 367 mm |
| Eingabebreite für die Materialzuführung: | 222 mm |
| Farbe: | weiß |
| Fassungsvermögen: | 23 l |
| Garantiedauer: | 2 Jahre auf die Funktionsfähigkeit der Geräte bei sachgemäßer Handhabung |
| Garantie gewährt: | Ja |
| Höhe: | 506 mm |
| Leistungsaufnahme des Motors: | 240 W |
| Partikellänge (Partikelschnitt): | 12 mm |
| Schnittart: | Partikelschnitt |
| Schnittbreite: | 4 mm |
| Schnittgeschwindigkeit: | 0,03 m/s |
| Tiefe: | 263 mm |
| Zertifikat/Zulassung: | CE, GS-Prüfzeichen |
| max. Anzahl der Blätter (80g/qm) je Schneidearbeitsgang: | 90 / 10 |
| verwendbares Schnittgut: | Papier, Büroklammern, Scheck- und Kreditkarten |
Loading