Artikel-Nr.:
1799721
Ultraschnell und flexibel! Für maximale Produktivität und Qualität.
Produktinformationen "Fellowes Laminiergerät Venus A3"
Der schnellste Weg zur perfekten Laminierung.
- Laminiert eine DIN A4 Folie in nur 10 Sekunden (2.180 mm/Min.)
- Superschnelle Aufwärmzeit von nur 30–60 Sekunden mit InstaHeat
- Robustes 6-Rollen Laminiergerät für besonders hochwertige Ergebnisse
- Geeignet für Laminierfolien bis zu 250 Mikron (2 x 250) und bis DIN A3 Format
- Optional einstellbar: die beste Qualität oder die höchste Geschwindigkeit
- Folien-Tracking Sensor und automatische Rücklauffunktion reduzieren das Risiko für Folienstaus
- AutoSense System erkennt die Folienstärke und nimmt automatisch die optimale Einstellung vor
- Reinigungsanzeige für konstant qualitativ hochwertige Ergebnisse
- Auto-Shut Off nach 30 Minuten Inaktivität
- Mit gratis Starterpaket inkl. 10 Laminierfolien
- B x H x T: 530 x 130 x 214 mm
- 2 Jahre Hersteller-Garantie
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Fellowes Holdings BV
Gesworenhoekseweg 3a
5047 TM Tilburg
Niederlande
cs-germany@fellowes.com
| Artikelbezeichnung: | Venus A3 |
|---|---|
| Beschreibung der Besonderheiten: | 6 Walzen für hochwertige Ergebnisse, Advanced Pouch Tracking System, automatische Rücklauffunktion, AutoSense System, Auto-Shut Off nach 30 Minuten Inaktivität, gratis Starterpaket inkl.10 Laminierfolien |
| Breite: | 530 mm |
| Farbe: | weiß |
| Garantiedauer: | 2 Jahre Hersteller-Garantie |
| Garantie gewährt: | Ja |
| Hersteller-Name: | Fellowes |
| Höhe: | 130 mm |
| Produkttypbezeichnung: | Laminiergerät |
| Tiefe: | 214 mm |
Loading