| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
575,00 €*
|
| ab 2 |
565,00 €*
|
| ab 3 |
555,00 €*
|
ab 555,00 €*
Pro Stück
(ab 3 Stück)
Lieferzeit: 4-7 Tage
Artikel-Nr.:
1471500
Aktenvernichter SECURITY Deskside Dahle 504 mit robustem Holzunterschrank und bruchfester Kunststoffhaube. Besonders leise. Schneidwalzen aus hochwertigem Spezialstahl, unempfindlich gegen Büro- und Heftklammern.
Lieferung per Spedition frei Erdgeschoss! (Für weitere Anlieferoptionen sprechen Sie uns bitte an.)
Produktinformationen "Dahle Aktenvernichter 504 DESKSIDE Sicherheitsstufe P-5"
Komfortelektronik mit elektronischer Start/Stopp-Funktion durch integrierte Lichtschranke. Integrierte Ölwartungsanzeige.
- Ergonomisch geformtes Bedienfeld mit beleuchteter Funktions- und Informationseinheit
- Einfache und sichere Papierzuführung
- Automatischer Motorstopp bei gefülltem Auffangbeutel und geöffneter Tür
- Auto-Reverse-Funktion
- Energie-Einsparung durch zwei Inaktivitätsstufen: Sleep-Modus nach 10 Minuten, komplette Abschaltung nach 30 Minuten
- Bequeme Entsorgung des Auffangbeutels durch weit zu öffnende Tür
- Hohe Lenkrollen für komfortablen Transport und sicheren Stand durch Feststellbremsen
- Eingabebreite: 240 mm
- Partikelschnitt 2 x 15 mm
- Sicherheitsstufe: P-5, F-2, T-5, E-4
- Schnittleistung A4 80 g/qm: 5 Blatt
- Geschwindigkeit: 6 m/min.
- Auffangvolumen 40 Liter
- Geräteleistung: 350 Watt
- Größe (B x T x H): 430 x 350 x 705 mm
- Gewicht: 25 kg
- Farbe: dunkelgrau/hellgrau
- GS/CE-Prüfzeichen
- Qualität German Engineering by Dahle
- 35 Jahre Garantie auf Schneidwalzen, 2 Jahre Gewährleistung auf die Funktionsfähigkeit bei sachgemäßer Handhabung
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Novus Dahle GmbH
Breslauer Str. 34 - 38
49808 Lingen
Deutschland
www.novus-dahle.com
| Bezeichnung der Sicherheitsstufe (gemäß DIN 66399): | P-5, F-2, T-5, E-4 |
|---|---|
| Breite: | 430 mm |
| Eingabebreite für die Materialzuführung: | 240 mm |
| Fassungsvermögen: | 40 l |
| Höhe: | 705 mm |
| Leistungsaufnahme des Motors: | 350 W |
| Partikellänge (Partikelschnitt): | 15 mm |
| Produkttypbezeichnung: | 40222-04701 |
| Schnittart: | Partikelschnitt |
| Schnittbreite: | 2 mm |
| Schnittgeschwindigkeit: | 0,100 m/s |
| Tiefe: | 350 mm |
| max. Anzahl der Blätter (80g/qm) je Schneidearbeitsgang: | 5 |
Loading