e-green Faltentasche, 250 x 350 x 50 mm mit Klotzboden, 2 Haftklebungen, wiederverschließbar, Kraftpapier braun 120 g, mit Aufreißfaden und Anreißperforation, Pack 250 Stück
Artikel-Nr.:
1710300
Mit zwei Haftklebestreifen für eine einfache Rücksendung.
Produktinformationen "e-green Faltentasche, 250 x 350 x 50 mm mit Klotzboden, 2 Haftklebungen, wiederverschließbar, Kraftpapier braun 120 g, mit Aufreißfaden und Anreißperforation, Pack 250 Stück"
e-Green Umschläge bestehen zu 100 % aus starkem Kraftpapier und ist somit komplett recycelbar. Ausgestattet mit 2 Haftklebestreifen und einem Aufreißstreifen. Einfach zu befüllen und zu schließen, einfach zu öffnen und im Falle einer Rücksendung wieder zu verschließen.
Volumen, Gewicht, Versandkosten und Verpackungsmüll werden mit e-Green effizient reduziert.
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Bong GmbH
Piepersberg 30
42653 Solingen
Deutschland
www.bong.de
| Ausführung des Inhalts (Packung): | 250 St. |
|---|---|
| Breite: | 250 mm |
| Breite des Bodens: | 50 mm |
| Farbe: | braun |
| Fenster vorhanden: | Nein |
| Gewicht/Grammatur: | 120 g/m² |
| Höhe: | 350 mm |
| Tiefe: | 50 mm |
| Verschluss: | 2 Haftklebungen, wiederverschließbar |
Loading