| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
128,00 €*
|
| ab 2 |
118,00 €*
|
| ab 3 |
112,00 €*
|
ab 112,00 €*
Lieferzeit: Sofort verfügbar
Sitzkomfort zum Superpreis.
- Punktsynchronmechanik mit individueller Federkrafteinstellung
- Höhen-, tiefen- und neigungsverstellbare Rückenlehne mit integrierter Lendenwirbelstütze, 520 mm hoch
- Spezial-Bandscheibensitz, Sitzbreite und - tiefe: 460 mm Sitztiefe
- Stufenlose Sitzhöhenverstellung mit Sicherheitslift von 420 – 550 mm
- Strapazierfähiger Stoffbezug in verschiedenen Farben
- Stabiles Fußkreuz aus schwarzem Kunststoff mit Chrom-Applikationen, serienmäßig mit lastabhängig gebremsten Doppellaufrollen für Teppichböden
- Die Anlieferung erfolgt kartonverpackt zerlegt zur einfachen Selbstmontage
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
TOPSTAR GmbH
Augsburger Str. 29
86863 Langenneufnach
Deutschland
info@topstar.de
| Alleinstellungsmerkmal: | Höhenverstellbar über Rastermechanik |
|---|---|
| Armlehne verstellbar: | Nein |
| Art der Rolle: | Doppellaufrollen |
| Art der Rückenlehnenneigungsverstellung: | Punktsynchronmechanik |
| Artikelbezeichnung: | SYNCHRO TREND |
| Ausführung der Verstellmöglichkeit (Sitzmöbel): | Sitzhöhenverstellung, Sitztiefenverstellung |
| Belastbarkeit: | 110 kg |
| Beschreibung der Besonderheiten: | Höhenverstellbar über Rastermechanik |
| Breite: | 460 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Farbe der Sitzfläche: | schwarz |
| Farbe des Fußkreuzes: | schwarzem Kunststoff mit Chrom - Applikationen, |
| Höhe der Rückenlehne: | 520 mm |
| Lumbal - oder Lordosestütze verstellbar: | Lendenwirbelstütze |
| Montageart bei Lieferung: | zerlegt |
| Produkttypbezeichnung: | Bürodrehstuhl |
| Sitzbreite: | 460 mm |
| Sitzform: | Spezial - Bandscheibensitz |
| Sitzhöhenverstellbereich: | 420 - 550 mm |
| Sitztiefenverstellbereich: | 460 mm |
| Tiefe: | 460 mm |
| Tiefe der Sitzfläche: | 460 mm |
| Werkstoff des Fußkreuzes: | Kuststoff |
| Zertifikat/Zulassung: | GS-Prüfzeichen |
| ergonomische Gestaltung: | Höhenverstellbar über Rastermechanik |
| max. Sitzhöhe: | 550 mm |
| min. Sitzhöhe: | 420 mm |
13. August 2019 06:47
prima
24. Juni 2021 07:13
Der Stuhl macht nach ein paar Tagen def Benutzung einen hervorragenden und stabilen Eindruck. Ich habe bewusst ohne Armlehnen bestellt. Unschön ist dennoch die Verwendung eines Produktfotos mit Armlehnen, obwohl die Produktbeschreibung etwas anderes sagt.
24. Februar 2021 06:17
Gewöhne mich noch an dem Stuhl. Nachdem ich viel zu lange an dem alten, defekten Stuhl merke ich jetzt, wie es sich richtig sitzt. Danke.