| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
925,00 €*
|
| ab 2 |
905,00 €*
|
| ab 3 |
885,00 €*
|
ab 885,00 €*
Lieferzeit: 4-7 Tage
Lieferung per Spedition frei Erdgeschoss! (Für weitere Anlieferoptionen sprechen Sie uns bitte an.)
Sicher, sauber, professionell: Die Dahle Aktenvernichter der Serie WASTE vernichten sensible Dokumente einfach, zuverlässig und leise. Ihre komfortable Bedienung, umfangreiche Ausstattung und hohe Leistung machen sie zu optimalen Datenschützern in Büros und Betrieben jeder Größe. Dahle Aktenvernichter WASTE sind mit dem innovativen Feinstaubfiltersystem DAHLE CleanTEC®ausgestattet und tragen aktiv zur Luftqualität am Einsatzort bei.
- Komfortelektronik mit elektronischer Start/Stopp-Funktion durch integrierte Lichtschranke
- Ergonomisch geformtes Bedienfeld mit beleuchteter Funktions- und Informationseinheit
- Einfache und sichere Papierzuführung
- Automatischer Motorstopp bei gefülltem Auffangbeutel und geöffneter Tür
- Auto-Reverse-Funktion
- Energie-Einsparung durch zwei Inaktivitätsstufen: Sleep-Modus nach 10 Minuten, komplette Abschaltung nach 30 Minuten
- Bequeme Entsorgung des Auffangbeutels durch weit zu öffnende Tür
- Hohe Lenkrollen für komfortablen Transport und sicheren Stand durch Feststellbremsen
- 35 Jahre Garantie auf Schneidwalzen
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Novus Dahle GmbH
Breslauer Str. 34 - 38
49808 Lingen
Deutschland
www.novus-dahle.com
| Bezeichnung der Sicherheitsstufe (gemäß DIN 66399): | P-2, O-2, T-2, E-2 |
|---|---|
| Breite: | 545 mm |
| Eingabebreite für die Materialzuführung: | 260 mm |
| Fassungsvermögen: | 100 l |
| Höhe: | 944 mm |
| Leistungsaufnahme des Motors: | 650 W |
| Produkttypbezeichnung: | 41404-04804 |
| Schnittart: | Streifenschnitt |
| Schnittbreite: | 3,9 mm |
| Schnittgeschwindigkeit: | 0,073 m/s |
| Tiefe: | 435 mm |
| max. Anzahl der Blätter (80g/qm) je Schneidearbeitsgang: | 19 |