| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
639,00 €*
|
| ab 2 |
619,00 €*
|
| ab 3 |
599,00 €*
|
ab 599,00 €*
Lieferzeit: 4-7 Tage
Lieferung per Spedition frei Erdgeschoss! (Für weitere Anlieferoptionen sprechen Sie uns bitte an.)
Professioneller Datenschutz für hohe Ansprüche: Die Dahle Aktenvernichter der Reihe OFFICE verbinden einfache Handhabung und vielfältige Ausstattung mit intelligenten Funktionen. Sie bieten Datensicherheit der Sicherheitsstufe P-4, einen wartungsfreien Betrieb dank ölfreier Technik und sind extrem leise. Das innovative Feinstaubfiltersystem DAHLE CleanTEC® sorgt dabei für eine Feinstaubreduzierung um 98% - was zur Qualität der Raumluft am Arbeitsplatz beiträgt.
- Hochwertige Verbundstahl-Schneidwalzen, unempfindlich gegen Büro- und Heftklammern
- Öl- und wartungsfreier Betrieb
- Komfortelektronik mit elektronischer Start/Stopp-Funktion durch integrierte Lichtschranke
- Ergonomisch geformtes Bedienfeld mit beleuchteter Funktions- und Informationseinheit
- Einfache und sichere Papierzuführung
- Automatischer Motorstopp bei gefülltem Auffangbeutel und geöffneter Tür
- Auto-Reverse-Funktion
- Energie-Einsparung durch zwei Inaktivitätsstufen: Sleep-Modus nach 10 Minuten, komplette Abschaltung nach 30 Minuten
- Bequeme Entsorgung des Auffangbeutels durch weit zu öffnende Tür
- Hohe Lenkrollen für komfortablen Transport und sicheren Stand durch Feststellbremsen
- 10 Auffangbeutel inklusive
- 35 Jahre Garantie auf Schneidwalzen
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Novus Dahle GmbH
Breslauer Str. 34 - 38
49808 Lingen
Deutschland
www.novus-dahle.com
| Bezeichnung der Sicherheitsstufe (gemäß DIN 66399): | P-4, F-1, T-4, E-3 |
|---|---|
| Breite: | 430 mm |
| Eingabebreite für die Materialzuführung: | 240 mm |
| Fassungsvermögen: | 40 l |
| Höhe: | 705 mm |
| Leistungsaufnahme des Motors: | 350 W |
| Partikellänge (Partikelschnitt): | 40 mm |
| Produkttypbezeichnung: | 51214-13412 |
| Schnittart: | Partikelschnitt |
| Schnittbreite: | 4 mm |
| Schnittgeschwindigkeit: | 0,108 m/s |
| Tiefe: | 350 mm |
| max. Anzahl der Blätter (80g/qm) je Schneidearbeitsgang: | 9 |