| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
999,00 €*
|
| ab 2 |
979,00 €*
|
| ab 3 |
959,00 €*
|
ab 959,00 €*
Lieferzeit: 4-7 Tage
Lieferung per Spedition frei Erdgeschoss! (Für weitere Anlieferoptionen sprechen Sie uns bitte an.)
Sicherheit und Luftqualität im Fokus: Die Dahle Aktenvernichter der Serie SECURITY garantieren einen besonders hohen Schutz von sensiblen, geheim zu haltenden Daten. Der automatische Öler macht die Aktenvernichtung bequem und nahezu wartungsfrei. Das innovative Feinstaubfiltersystem DAHLE CleanTEC® trägt dabei aktiv zu einer Verbesserung des Raumklimas bei.
- Hochwertige Verbundstahl-Schneidwalzen für eine garantiert lange Lebensdauer, unempfindlich gegen Büro- und Heftklammern
- Übersichtliches Komfort-Bedienfeld mit elektronischer Start/Stopp-Funktion durch integrierte Lichtschranke
- Ergonomisch geformtes Bedienfeld mit beleuchteter Funktions- und Informationseinheit
- Einfache und sichere Papierzuführung
- Automatischer Motorstopp bei gefülltem Auffangbeutel und geöffneter Tür
- Auto-Reverse-Funktion
- Energie-Einsparung durch zwei Inaktivitätsstufen: Sleep-Modus nach 10 Minuten, komplette Abschaltung nach 30 Minuten
- Bequeme Entsorgung des Auffangbeutels durch weit zu öffnende Tür
- Hohe Lenkrollen für komfortablen Transport und sicheren Stand durch Feststellbremsen
- Eingabebreite: 260 mm
- Partikelschnitt 2 x 15 mm
- Sicherheitsstufe: P-5, F-2, T-5, E-4
- Schnittleistung A4 80 g/qm: 11-13 Blatt
- Geschwindigkeit: 4,4 m/min.
- Auffangvolumen 100 Liter
- Geräteleistung: 650 Watt
- Größe (B x T x H): 545 x 435 x 944 mm
- Gewicht: 47 kg
- Farbe: dunkelgrau/hellgrau
- GS/CE-Prüfzeichen
- Qualität German Engineering by Dahle
- 35 Jahre Garantie auf Schneidwalzen, 2 Jahre Gewährleistung auf die Funktionsfähigkeit bei sachgemäßer Handhabung
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Novus Dahle GmbH
Breslauer Str. 34 - 38
49808 Lingen
Deutschland
www.novus-dahle.com
| Bezeichnung der Sicherheitsstufe (gemäß DIN 66399): | P-5, F-2, T-5, E-4 |
|---|---|
| Breite: | 545 mm |
| Eingabebreite für die Materialzuführung: | 260 mm |
| Fassungsvermögen: | 100 l |
| Höhe: | 944 mm |
| Leistungsaufnahme des Motors: | 650 W |
| Partikellänge (Partikelschnitt): | 15 mm |
| Produkttypbezeichnung: | 51422-13664 |
| Schnittart: | Partikelschnitt |
| Schnittbreite: | 2 mm |
| Schnittgeschwindigkeit: | 0,073 m/s |
| Tiefe: | 435 mm |
| max. Anzahl der Blätter (80g/qm) je Schneidearbeitsgang: | 13 |