Zur Übersichtsseite Fachmedien
MOAM Stripes, 100er Dose
6,99 €*
Inhalt:
1,05
Kilogramm
(6,66 €
*
/ 1
Kilogramm)
Pro Packung
Lieferzeit: Sofort verfügbar
Artikel-Nr.:
1804225
Handlich und köstlich. MAOAM Stripes sind die leckeren Kaubonbon-Streifen für das Naschvergnügen zwischendurch. Aromatisch und handlich verpackt überzeugen sie wahlweise mit dem Geschmack von Zitrone, Kirsche, Orange, Erdbeere,Apfel, Zitrone und Cola.
Produktinformationen "MOAM Stripes, 100er Dose"
100 Kaubonbon-Streifen, teilweise mit Cola-Geschmack, 7-fach sortiert.
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Inhalt: 100 Sück
Zutaten: Zucker; Glukosesirup; Palmfett; Feuchthaltemittel:
Sorbitsirup; Gelatine; Säuerungsmittel: Citronensäure; Aroma.
Nährwertangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
| Brennwert | 1666 kJ (398 kcal) |
| Fett | 6,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3,2 g |
| Kohlenhydrate | 84,0 g |
| davon Zucker | 60,0 g |
| Eiweiß | 1,0 g |
| Salz | 0,02 g |
Loading