19,79 €*
-12 % 22,49 €* bisheriger Online-PreisLieferzeit: Sofort verfügbar
Aktenfahnen zum Abheften, speziell für die liegende Registratur.
- Blauer Engel
- Mit Seitenfalz und 5 Querrillen
- Doppelte Abheftlochung
- B x H: 100 x 320 mm
- Packung: 100 Stück
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Hans Soldan GmbH
Bocholder Straße 259
45356 Essen
Deutschland
info@soldan.de
| Artikelbezeichnung: | Aktenschwänze |
|---|---|
| Beschreibung der Besonderheiten: | mit Seitenfalz, genutet und gelocht |
| Breite: | 100 mm |
| Farbe: | gelb |
| Hersteller-Name: | Soldan Plus |
| Höhe: | 320 mm |
| Umweltfreundliches Merkmal: | Blauer Engel; 100% Altpapier |
| Werkstoff: | Karton (320 g/m²) |
| Zertifikat/Zulassung: | Blauer Engel (uz56) |
21. Januar 2021 14:18
sehr gut
18. Mai 2024 17:20
...ich bin zufrieden.
21. Januar 2021 14:18
sehr gut
21. Januar 2021 14:18
sehr gut
12. Juni 2024 05:43
Die Aktenschwänze werden für die Gerichtsakten verwendet. Unsere Juristen arbeiten lieber mit den kurzen Aktenschwänzen.
12. Juni 2024 05:43
Die Aktenschwänze werden für die Gerichtsakten verwendet. Unsere Juristen arbeiten lieber mit den kurzen Aktenschwänzen.