Artikel-Nr.:
3632026
Mit einem zusätzlichen Linienblatt pro Kalenderblatt, so steht Ihnen für jeden Tag mehr Platz zur Verfügung. Kompakter Kalender für Termine, Wiedervorlagen und Fristen. (Abb. ähnlich)
Produktinformationen "SoldanPlus Terminkalender TK2 PLUS mit Linienblatt / 2026, schwarz"
Unsere Terminkalender werden auf holzfreiem, weißem Papier gedruckt und verfügen über ein stabiles Leseband. Der besonders strapazierfähige Kunststoffeinband ist abwaschbar.
- Jeweils ein Tag auf einer Seite
- Spalten für Termine, Wiedervorlagen und Fristen
- Ecken perforiert
- Holzfreies, weißes Papier (80 g/m²)
- Ausgerüstet gegen Griffspuren
- Besonders leicht zu beschreiben
- Extrem stabiles Leseband, an den Enden versiegelt
- Robuster, strapazierfähiger, abwaschbarer Kunststoffeinband in Blau
- Silberprägung auf Buchdeckel und -rücken
- Gebührentabellen für Rechtsanwälte und Notare *
- Feiertage in Bund und Ländern
- Schulferientermine
- Übersichtskalender des Vorjahres, laufenden Jahres und Folgejahres
- Vormerk-Seiten für Termine und Fristen im folgenden Jahr
- B x H: 105 x 297 mm
* Zum Beginn der Kalenderproduktion (Redaktionsstand 13.12.2024), konnten die Änderungen und Anpassungen der Gebühren gemäß KostBRÄG 2025 nicht mehr berücksichtigt werden.Abgebildet werden die Gebühren die zum Redaktionsstand 13.12.2024 gültig waren (Gebühren Stand 01. Januar 2021)
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Hans Soldan GmbH
Bocholder Straße 259
45356 Essen
Deutschland
info@soldan.de
| Artikelbezeichnung: | SoldanPlus Terminkalender TK3 PLUS mit Linienblatt / 2026 |
|---|---|
| Beschreibung der Besonderheiten: | Zuzätzliches Linienblatt pro Kalenderblatt |
| Breite: | 105 mm |
| Druckfarbe: | schwarz/rot |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht/Grammatur: | 80 g/m² |
| Höhe: | 297 mm |
| Material des Einbandes: | Kunststoff |
| Produkttypbezeichnung: | Kalender |
Loading