| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
8,79 €*
|
| ab 10 |
8,49 €*
|
| ab 20 |
8,09 €*
|
| ab 50 |
7,89 €*
|
| ab 100 |
7,49 €*
|
ab 7,49 €*
Lieferzeit: Sofort verfügbar
Ob zum Drucken, Kopieren oder einfach zum Beschreiben, das duplexfähige MultifunktionspapierSTEINBEIS Kopierpapier No.4, EvolutionWhite ist ein richtiges Allroundprodukt, das im office nicht mehr wegzudenken ist. Für interne Schreiben oder die alltägliche Korrespondenz eignet sich ein Papier mit einem etwas geringeren Weißegrad ebenso gut wie ein Premiumpapier. Der Vorteil? In der Regel eine ordentliche Preisersparnis.
Gute Gründe für eine überzeugende Qualität
- 80 g/m² Papiergewicht
- Format des Papiers: DIN A4
- Geeignet für Laserdrucker, Kopierer und den Offset-Druck
- Duplexfähig für beidseitigen Druck
- Unverzichtbar im Büro
Ausgewogenes Verhältnis aus Gewicht und Knickbeständigkeit - ideal für einen portosparenden Versand Ihres geschäftlichen oder privaten Schriftverkehrs.
Umweltschonende Herstellungsverfahren
Bei der Herstellung wurde Wert auf Nachhaltigkeit gelegt. Diese
wurde mit folgenden Zertifikaten bestätigt: EU Ecolabel und Blauer
Engel (uz14a).
Aus 100 % Recyclingfasern, in ökologischen Verfahren hergestellt. Frei von chemischen Zusätzen. Ideal für kontrastreiche Ausdrucke. Die nachhaltige Visitenkarte für Ihr Büro.
- EU Ecolabel
- Blauer Engel
- Aus 100 % Recyclingfasern
- ProzessChlorFrei gebleicht (PCF)
- Alterungsbeständig (DIN 6738 / LDK 24-85)
- Farbe: weiß
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Steinbeis Papier GmbH
Stadtstraße 20
25348 Glückstadt
Deutschland
info@stp.de
| Anzahl der Blätter je Packung: | 500 |
|---|---|
| Artikelbezeichnung: | Multifunktionspapier |
| Breite: | 210 mm |
| Dicke des Papiers: | 80 g/m² |
| Eignung für Farblaser Drucker: | Ja |
| Eignung für InkJet Drucker: | Ja |
| Eignung für Kopierer: | Ja |
| Eignung für S/W-Laser Drucker: | Ja |
| Eignung für den Offset Druck: | Ja |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht/Grammatur: | 80 g/m² |
| Höhe: | 297 mm |
| Papierformat: | DIN A4 |
| Umweltfreundliches Merkmal: | Blauer Engel UZ 14a, EU Ecolabel |
| Zertifikat/Zulassung: | Blauer Engel UZ 14a, EU Ecolabel |
| beidseitig bedruckbar: | Ja |