4,29 €*
-9 % 4,69 €* bisheriger Online-PreisLieferzeit: Sofort verfügbar
Der tesa® Roller Korrigierenist praktisch und handlich für jeden, der etwas zu korrigieren hat. Ermöglicht präzise Korrekturen auf Papier.Das Gehäuse des Nachfüllrollers besteht zu 100 % aus recyceltem Kunststoff, die Nachfüllkassetten zu 61 % (ohne Tape). Die Verpackung zu 80 % aus recyceltem Karton hergestellt.
Zwei Klicks genügen, um die entsprechenden Nachfüllkassetten auszutauschen.
- Mit besonders guter Haft- und Deckkraft
- Lösemittelfrei
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
tesa SE
Hugo-Kirchberg-Straße 1
22848 Norderstedt
Deutschland
verbraucherservice@tesa.com
| Artikelbezeichnung: | tesa® Roller Korrigieren ecoLogo |
|---|---|
| Ausführung des Inhalts mit Packung: | Nachfüllroller |
| Bandbreite: | 4,2 mm |
| Bandlänge: | 14 m |
| Beschreibung der Besonderheiten: | Praktisch und Handlich |
| Breite: | 117 mm |
| Farbe: | weiß |
| Höhe: | 28 mm |
| Nachfüllbar: | Ja |
| Produkttypbezeichnung: | Nachfüllroller |