| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
289,00 €*
|
| ab 2 |
279,00 €*
|
ab 279,00 €*
Pro Stück
(ab 2 Stück)
Lieferzeit: Sofort verfügbar
Artikel-Nr.:
4169701
Design-Drehstuhl mit neuer High-Tech Netzrückenlehne in zweifarbiger Optik.
Solange der Vorrat reicht.
Produktinformationen "Topstar Bürodrehstühle NET PRO 100, inkl. Armlehnen"
- Spezialbandscheibensitz mit Knierolle – dadurch wird das Becken aufgerichtet und die Wirbelsäule verläuft in einer natürlichen S-Form – für gesundes Sitzen!
- Rückenlehne mit atmungsaktivem Netzbezug für ein „Wohlfühlklima“ am Rücken, in der Höhe per Druckknopf verstellbar
- Neue Punktsynchronmechanik, zur synchronen Verstellung der Sitz und Rückenlehnenneigung – mit einstellbarer Körpergewichtsregulierung. Rückenlehne folgt den Bewegungen des Sitzenden und unterstützt den Rücken optimal
- Sitzbezug in Schwarz, Netzrückenbezug in verschiedenen Farben
- Stufenlose Sitzhöhenverstellung mit Toplift
- Sitzbreite x Sitztiefe x Sitzhöhe: 450 x 460 x 450 – 550 mm
- Lehnenhöhe: 650 mm
- Poliertes Aluminium-Fußkreuz, ausgerüstet mit großen lastabhängig gebremsten Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden
- Inkl. höhenverstellbaren Armlehnen
- 3 Jahre Hersteller-Garantie
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
TOPSTAR GmbH
Augsburger Str. 29
86863 Langenneufnach
Deutschland
info@topstar.de
| Alleinstellungsmerkmal: | Rückenlehne mit atmungsaktivem Netzbezug |
|---|---|
| Armlehne verstellbar: | Ja |
| Art der Rolle: | lastabhängig gebremste Doppellaufrollen für Teppich |
| Art der Rückenlehnenneigungsverstellung: | Punktsynchronmechanik |
| Artikelbezeichnung: | NET PRO 100 |
| Ausführung der Armlehne: | Höhenverstellbare Armlehnen |
| Ausführung der Verstellmöglichkeit (Sitzmöbel): | Sitztiefen verstellung, sitzhöhen verstellung, Rückenlehnenneiging, höhenverstellbare armlehnen |
| Belastbarkeit: | 110 kg |
| Breite: | 450 mm |
| Farbe: | orange |
| Farbe der Sitzfläche: | grau |
| Farbe des Fußkreuzes: | poliert |
| GS - Prüfzeichen vorhanden: | Ja |
| Höhe der Rückenlehne: | 650 mm |
| Produkttypbezeichnung: | Bürostuhl |
| Sitzbreite: | 450 mm |
| Sitzform: | Spezialbandscheibensitz |
| Sitzhöhenverstellbereich: | 450 - 550 mm |
| Sitzneigung: | Ja |
| Sitztiefenverstellbereich: | 460 mm |
| Tiefe: | 460 mm |
| Tiefe der Sitzfläche: | 460 mm |
| Werkstoff der Rückenlehne: | Netzrückenlehne |
| Werkstoff der Sitzfläche: | Netzbezug |
| Werkstoff des Fußkreuzes: | Aluminium |
| Zertifikat/Zulassung: | GS-Prüfzeichen |
| ergonomische Gestaltung: | Spezialbandscheibensitz mit Knierolle |
| max. Sitzhöhe: | 550 mm |
| min. Sitzhöhe: | 450 mm |
Loading