| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
935,00 €*
|
| ab 2 |
915,00 €*
|
| ab 3 |
895,00 €*
|
ab 895,00 €*
Pro Stück
(ab 3 Stück)
Lieferzeit: 4-7 Tage
Artikel-Nr.:
1470000
Professioneller Datenschutz für hohe Ansprüche: Die Dahle Aktenvernichter der Reihe OFFICE verbinden einfache Handhabung und vielfältige Ausstattung mit intelligenten Funktionen. Sie bieten Datensicherheit der Sicherheitsstufe P-4
Lieferung per Spedition frei Erdgeschoss! (Für weitere Anlieferoptionen sprechen Sie uns bitte an.)
Produktinformationen "Dahle Aktenvernichter 410 AIR TEAM Sicherheitsstufe P-4"
Aktenvernichter OFFICE Team Dahle 410ai mit innovativem Feinstaubfiltersystem DAHLE CleanTEC®. Robuster Holzunterschrank und bruchfeste Kunststoffhaube.
- Kraftvoller Motor für hohe Leistung, besonders leise
- Hochwertige Verbundstahl-Schneidwalzen, unempfindlich gegen Büro- und Heftklammern
- Öl- und wartungsfreier Betrieb
- Komfortelektronik mit elektronischer Start/Stopp-Funktion durch integrierte Lichtschranke
- Ergonomisch geformtes Bedienfeld mit beleuchteter Funktions- und Informationseinheit
- Einfache und sichere Papierzuführung
- Automatischer Motorstopp bei gefülltem Auffangbeutel und geöffneter Tür
- Auto-Reverse-Funktion
- Energie-Einsparung durch zwei Inaktivitätsstufen: Sleep-Modus nach 10 Minuten, komplette Abschaltung nach 30 Minuten
- Bequeme Entsorgung des Auffangbeutels durch weit zu öffnende Tür
- Hohe Lenkrollen für komfortablen Transport und sicheren Stand durch Feststellbremsen
- Eingabebreite: 260 mm
- Partikelschnitt 4 x 40 mm
- Sicherheitsstufe: P-4, F-1, T-4, E-3, O-3
- Schnittleistung A4 80 g/qm: 15-17 Blatt
- Geschwindigkeit: 4,5 m/min.
- Auffangvolumen 100 Liter
- Geräteleistung: 650 Watt
- Größe (B x T x H): 545 x 435 x 944 mm
- Gewicht: 26 kg
- Farbe: dunkelgrau/hellgrau
- GS/CE-Prüfzeichen
- Qualität German Engineering by Dahle
- 35 Jahre Garantie auf Schneidwalzen, 2 Jahre Gewährleistung auf die Funktionsfähigkeit bei sachgemäßer Handhabung
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Novus Dahle GmbH
Breslauer Str. 34 - 38
49808 Lingen
Deutschland
www.novus-dahle.com
| Bezeichnung der Sicherheitsstufe (gemäß DIN 66399): | P-4, F-1, O-3, T-4, E-3 |
|---|---|
| Breite: | 545 mm |
| Eingabebreite für die Materialzuführung: | 260 mm |
| Fassungsvermögen: | 100 l |
| Höhe: | 944 mm |
| Leistungsaufnahme des Motors: | 650 W |
| Partikellänge (Partikelschnitt): | 40 mm |
| Produkttypbezeichnung: | 51414-13654 |
| Schnittart: | Partikelschnitt |
| Schnittbreite: | 4 mm |
| Schnittgeschwindigkeit: | 0,075 m/s |
| Tiefe: | 435 mm |
| max. Anzahl der Blätter (80g/qm) je Schneidearbeitsgang: | 19 |
Loading