| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
65,90 €*
|
| ab 2 |
62,90 €*
|
| ab 3 |
59,90 €*
|
ab 59,90 €*
Pro Stück
(ab 3 Stück)
Lieferzeit: 1-2 Wochen
Artikel-Nr.:
1731402
Die integrierte AES 256-Bit-Hardware-Verschlüsselung des Secure Keypad USB-Sticks sichert alle abgespeicherten Daten nahtlos, zuverlässig und in Echtzeit vor unbefugtem Zugriff.
Produktinformationen "Verbatim USB 3.2 Stick Secure Keypad, Typ-C"
Die eingebaute Tastatur dient der Zahlencodeeingabe – erst nach Eingabe des korrekten Codes ist ein Datenzugriff möglich. Dabei speichert der USB-Stick die Passwörter nicht auf dem Computer oder dem flüchtigen Speicher des Systems und ist so deutlich sicherer als eine Softwareverschlüsselung.
- Integriertes Tastenfeld für Zahlenpasswort-Eingabe (bis zu 12 Ziffern)
- Lesegeschwindigkeit: bis zu 160 MB/s (modellabhängig)
- Schreibgeschwindigkeit: bis zu 150 MB/s (modellabhängig)
- Kann mit Fernsehgeräten verwendet werden (mit regulär verschlüsselten Geräten nicht möglich)
- USB 3.2 GEN 1 mit USB-C™-Verbindung
- LED-Anzeigen für Strom-/Verschlüsselungsstatus
- Speichert kein Passwort auf dem Computer oder im flüchtigen Speicher des Systems und ist daher wesentlich sicherer als eine Softwareverschlüsselung
- Mit PC und Mac kompatibel
- Kombiniertes Aluminium-/Plastikgehäuse
- L x B x H: 93,5 x 28 x 12 mm
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Verbatim GmbH
Düsseldorfer Str. 13
65760 Eschborn
Deutschland
info@verbatim-europe.com
| Artikelbezeichnung: | USB-Stick |
|---|---|
| Beschreibung der Besonderheiten: | Integrierte AES 256-Bit-Hardware-Verschlüsselung |
| Breite: | 28 mm |
| Datenübertragungsrate(Lesegeschwindigkeit): | bis zu 160 MB |
| Datenübertragungsrate(Schreibgeschwindigkeit): | bis zu 130 MB |
| Farbe: | schwarz |
| Garantiedauer: | 2 Jahre |
| Garantie gewährt: | Ja |
| Hersteller-Name: | Verbatim |
| Höhe: | 94 mm |
| Produkttypbezeichnung: | Keypad Secure |
| Speicherkapazität (unkomprimiert, GByte): | 64 |
| Tiefe: | 12 mm |
Loading