Artikel-Nr.:
3617026
Der speziell entwickelte Fristenkalender FK7 hat statt Besprechungsterminen mehr Platz für Gerichtstermine, Vorfristen und Notfristen.
Produktinformationen "SoldanPlus Fristenkalender FK7 / 2026, schwarz"
Unsere Terminkalender werden auf holzfreiem, weißem Papier gedruckt und verfügen über ein stabiles Leseband. Der besonders strapazierfähige Kunststoffeinband ist abwaschbar.
- Jeweils ein Tag auf einer Seite
- Samstag und Sonntag auf einer Seite
- Gesonderte Spalte für Vorfristen
- Ecken perforiert
- Holzfreies, weißes Papier (80 g/m²)
- Ausgerüstet gegen Griffspuren
- Besonders leicht zu beschreiben
- Extrem stabiles Leseband, an den Enden versiegelt
- Robuster, strapazierfähiger, abwaschbarer Kunststoffeinband in Blau
- Silberprägung auf Buchdeckel und -rücken
- Gebührentabellen für Rechtsanwälte und Notare *
- Feiertage in Bund und Ländern
- Urlaubsplaner
- Schulferientermine
- Übersichtskalender des Vorjahres, laufenden Jahres und Folgejahres
- Vormerk-Seiten für Termine und Fristen im folgenden Jahr
- B x H: 210 x 297 mm (DIN A4)
* Zum Beginn der Kalenderproduktion (Redaktionsstand 13.12.2024), konnten die Änderungen und Anpassungen der Gebühren gemäß KostBRÄG 2025 nicht mehr berücksichtigt werden.Abgebildet werden die Gebühren die zum Redaktionsstand 13.12.2024 gültig waren (Gebühren Stand 01. Januar 2021)
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Hans Soldan GmbH
Bocholder Straße 259
45356 Essen
Deutschland
info@soldan.de
| Artikelbezeichnung: | SoldanPlus Fristenkalender FK7 / 2026 |
|---|---|
| Breite: | 210 mm |
| Druckfarbe: | schwarz/blau |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht/Grammatur: | 80 g/m² |
| Höhe: | 297 mm |
| Material des Einbandes: | Kunststoff |
| Produkttypbezeichnung: | Kalender |
Loading