Artikel-Nr.:
3615026
Ideal für größere Kanzleien. Für Terminsachen jeweils mit Uhrzeit pro Gericht, Bemerkung, Zimmernummer und Sachbearbeiter. Besprechungen für bis zu sechs Rechtsanwälte, Vorfristen und Notfristen. Für jeden Tag zwei Seiten, Samstag/Sonntag je eine Seite.
Produktinformationen "SoldanPlus Termin- und Fristenkalender TFK5 / 2026, blau"
Unsere Terminkalender werden auf holzfreiem, weißem Papier gedruckt und verfügen über ein stabiles Leseband. Der besonders strapazierfähige Kunststoffeinband ist abwaschbar.
- Für jeden Tag zwei Seiten
- Samstag und Sonntag je eine Seite
- Terminsachen jeweils mit Uhrzeit pro Gericht, Bemerkung, Zimmernummer und Sachbearbeiter
- Je eine Spalte für Vorfrist und Fristablauf
- Sechs Spalten für Besprechungen
- Holzfreies, weißes Papier (80 g/m²)
- Ecken Perforiert
- Ausgerüstet gegen Griffspuren
- Besonders leicht zu beschreiben
- Extrem stabiles Leseband, an den Enden versiegelt
- Robuster, strapazierfähiger, abwaschbarer Kunststoffeinband in Rot
- Silberprägung auf Buchdeckel und -rücken
- Gebührentabellen für Rechtsanwälte und Notare *
- Feiertage in Bund und Ländern
- Urlaubsplaner
- Schulferientermine
- Übersichtskalender des Vorjahres, laufenden Jahres und Folgejahres
- Vormerk-Seiten für Termine und Fristen im folgenden Jahr
- B x H: 210 x 297 mm (DIN A4)
* Zum Beginn der Kalenderproduktion (Redaktionsstand 13.12.2024), konnten die Änderungen und Anpassungen der Gebühren gemäß KostBRÄG 2025 nicht mehr berücksichtigt werden.Abgebildet werden die Gebühren die zum Redaktionsstand 13.12.2024 gültig waren (Gebühren Stand 01. Januar 2021)
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Hans Soldan GmbH
Bocholder Straße 259
45356 Essen
Deutschland
info@soldan.de
| Artikelbezeichnung: | SoldanPlus Termin- und Fristenkalender TFK5 / 2026 |
|---|---|
| Breite: | 210 mm |
| Druckfarbe: | schwarz/rot |
| Farbe: | blau |
| Gewicht/Grammatur: | 80 g/m² |
| Höhe: | 297 mm |
| Material des Einbandes: | Kunststoff |
| Produkttypbezeichnung: | Kalender |
Loading