Artikel-Nr.:
3639026
Mit einem zusätzlichen Linienblatt pro Kalenderblatt für mehr Fristen und Wiedervorlagen. Uhrzeiten für Besprechungen sind im 1/2-Stunden-Rhythmus für bis zu 3 Anwälte vornotiert.
Produktinformationen "SoldanPlus Kanzleikalender PLUS mit Linienblatt / 2026, blau"
Unsere Terminkalender werden auf holzfreiem, weißem Papier gedruckt und verfügen über ein stabiles Leseband. Der besonders strapazierfähige Kunststoffeinband ist abwaschbar.
- Jeweils ein Tag auf einer Seite
- Samstag und Sonntag auf einer Seite
- Mo. – Fr. Halbstundenteilung von 09:00 – 18:00 Uhr
- Je eine Spalte für Vorfrist und Fristablauf
- Drei Spalten für Besprechungen vornotiert von 09:00 – 18:00 Uhr
- Eine zusätzliche linierte Seite pro Kalenderseite für weitere Fristen, Wiedervorlagen und Notizen
- Holzfreies, weißes Papier (80 g/m²)
- Ecken Perforiert
- Ausgerüstet gegen Griffspuren
- Besonders leicht zu beschreiben
- Extrem stabiles Leseband, an den Enden versiegelt
- Robuster, strapazierfähiger, abwaschbarer Kunststoffeinband in Rot
- Silberprägung auf Buchdeckel und -rücken
- Gebührentabellen für Rechtsanwälte und Notare *
- Feiertage in Bund und Ländern
- Urlaubsplaner
- Schulferientermine
- Übersichtskalender des Vorjahres, laufenden Jahres und Folgejahres
- Vormerk-Seiten für Termine und Fristen im folgenden Jahr
- B x H: 210 x 297 mm (DIN A4)
* Zum Beginn der Kalenderproduktion (Redaktionsstand 13.12.2024), konnten die Änderungen und Anpassungen der Gebühren gemäß KostBRÄG 2025 nicht mehr berücksichtigt werden.Abgebildet werden die Gebühren die zum Redaktionsstand 13.12.2024 gültig waren (Gebühren Stand 01. Januar 2021)
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Hans Soldan GmbH
Bocholder Straße 259
45356 Essen
Deutschland
info@soldan.de
| Artikelbezeichnung: | SoldanPlus Kanzleikalender PLUS mit Linienblatt / 2026 |
|---|---|
| Beschreibung der Besonderheiten: | Zuzätzliches Linienblatt pro Kalenderblatt |
| Breite: | 210 mm |
| Druckfarbe: | schwarz/rot |
| Farbe: | blau |
| Gewicht/Grammatur: | 80 g/m² |
| Höhe: | 297 mm |
| Material des Einbandes: | Kunststoff |
| Produkttypbezeichnung: | Kalender |
Loading