Unsere Terminkalender werden auf holzfreiem, weißem Papier gedruckt und verfügen über ein stabiles Leseband. Der besonders strapazierfähige Kunststoffeinband ist abwaschbar.
- Jeweils ein Tag auf einer Seite
- Samstag und Sonntag auf einer Seite
- Mo. – Fr. Halbstundenteilung von 09:00 – 18:00 Uhr
- Je eine Spalte für Vorfrist und Fristablauf
- Drei Spalten für Besprechungen vornotiert von 09:00 – 18:00 Uhr
- Holzfreies, weißes Papier (80 g/m²)
- Ecken perforiert
- Ausgerüstet gegen Griffspuren
- Besonders leicht zu beschreiben
- Extrem stabiles Leseband, an den Enden versiegelt
- Robuster, strapazierfähiger, abwaschbarer Kunststoffeinband in Rot
- Silberprägung auf Buchdeckel und -rücken
- Gebührentabellen für Rechtsanwälte und Notare *
- Feiertage in Bund und Ländern
- Urlaubsplaner
- Schulferientermine
- Übersichtskalender des Vorjahres, laufenden Jahres und Folgejahres
- Vormerk-Seiten für Termine und Fristen im folgenden Jahr
- B x H: 210 x 297 mm (DIN A4)
Sie benötigen mehr Platz für Fristen, Wiedervorlagen und Notizen? Dann haben wir für Sie den Kanzleikalender PLUS mit einer zusätzlichen linierten Seite pro Kalenderseite (siehe ähnliche Artikel)
* Zum Beginn der Kalenderproduktion (Redaktionsstand 13.12.2024), konnten die Änderungen und Anpassungen der Gebühren gemäß KostBRÄG 2025 nicht mehr berücksichtigt werden.Abgebildet werden die Gebühren die zum Redaktionsstand 13.12.2024 gültig waren (Gebühren Stand 01. Januar 2021)
Details zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person für die EU:
Hans Soldan GmbH
Bocholder Straße 259
45356 Essen
Deutschland
info@soldan.de
| Artikelbezeichnung: | SoldanPlus Kanzleikalender / 2026 |
|---|---|
| Breite: | 210 mm |
| Druckfarbe: | schwarz/rot |
| Farbe: | rot |
| Gewicht/Grammatur: | 80 g/m² |
| Höhe: | 297 mm |
| Material des Einbandes: | Kunststoff |
| Produkttypbezeichnung: | Kalender |